Четверг, 25 апреля 2024 года

Признаки и поведение человека, что выдают в нем лгуна

Каждого человека с детства учат, что лгать нехорошо. Однако, никто не хочет стать жертвой обмана, а иногда сами обстоятельства вынуждают сказать неправду. Иногда человеку приходится соврать «во благо», но нередко ложь приводит к серьезным неприятностями и весьма разрушительным последствиям. Поэтому, важно знать по каким критериям можно распознать ложь на ранних стадиях, пока она не достигла глобальных масштабов.

Скупость на слова

Многие люди полагают, что вруны лгут изысканно и продуманно. У них получаются достаточно красочные истории с большим количеством подробностей. Однако, быстро придумать ложь на самом деле не так-то и просто. Зачастую человек теряется, а потому старается отделаться общими фразами. Ведь, когда начинаешь свой рассказ, то очень легко можно запутаться в информации и выдать себя таким образом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие пары зодиакальных знаков способны любить друг друга до конца дней

Жестикуляция

Уличить человека во лжи можно глядя на его поведение и жесты. Люди, что говорят правду более открыты в жестах. А еще, они направлены в сторону собеседника. Когда человек врет, то чаще всего он показывает на себя самого. Кроме этого, его жестикуляция более пассивна.

Повторение

Когда человеку приходится лгать спонтанно, заранее не подготовившись так сказать, чтобы придумать дальнейшее развитие событий, лгуну необходимо время. Он пытается «выкроить» его тем, что по несколько раз повторяет уже прозвучавшую реплику, или вопрос собеседника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пятерка самых опасных мужчин по знаку зодиака

Эффект отрицания

Если сказать человеку напрямую что он лжет, то и случае правдивой информации, и ложной он будет все отрицать. Определить правду и ложь можно по самому отрицанию: если человек уверен в своей правоте, то он приводит новые и новые факты в пользу своей невиновности. А вот вруну нечем доказывать верность своих слов, поэтому он апеллирует голословным отрицанием.

Агрессия

Не зря говорят, лучший способ защиты — нападение. В голосе многих врунов, когда они пытаются скрыть правду звучат стальные агрессивные нотки. А когда он поймет, что его манёвр раскрыт, то и вовсе может перейти в наступление — обвинить своего визави в неправоте и использовать нападающую тактику, чтобы защититься.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тройка самых черствых мужчин по знаку зодиака


Выбор редакции


Еда