Пятница, 26 апреля 2024 года

Народные средства, которые помогут отмыть руки после молодой картошки

Работа в огороде и по дому не редко сопровождается загрязнениями рук картошкой, ягодами и орехами, которые непросто отмыть простым мылом. Опытные хозяйки поделились распространенными методами, которые помогут избавиться от глубоких загрязнений и отбелить руки и ногти.

Народные средства для отбеливания кожи рук и ногтей после молодой картошки

Простым средством для отбеливания рук, если на них остались следы после молодой картошки или ягод является яблочная кожура. Тщательно натирая ею руки можно избавиться от травянистых и фруктовых пятен.

Картофельная маска помогает избавиться от глубоких загрязнений, однако для этого рекомендуется использовать более зрелый картофель.

Чтобы сделать маску, необходимо отварить картофель, перетереть в пюре с добавлением небольшого количества молока. Руки намазать полученной массой на 40 минут и надеть перчатки, повторять процедуру для качественного результата рекомендуется через день.

Сок лимона и лимонная кислота в порошке также имеют сильное отбеливающее действие. Использовать средство рекомендуется дозировано или растворять в воде, чтобы не навредить нежной коже.

Отбелить руки от картофеля, ягод или последствия огородных работ можно также с помощью раствора из бытовых очистителей. Для этого необходимо взять 50 грамм детского мыла, раскрошить его и смешать 500 мл воды. Массу необходимо тщательно перемешать до образования густой пены.

После в пену необходимо добавить 2 таблетки гидроперита, который обладает сильным абсорбирующим эффектом и ускорит процесс очищения. На кожу рук необходимо нанести смесь на 20 минут, после чего смыть и увлажнить руки с помощью крема или лосьона.

Как очистить руки от грязи и ягодных пятен в домашних условиях

Чтобы очистить руки от загрязнений в домашних условиях, помимо народных методов, существует также много лайфхаков с обычными средствами, которые зачастую есть у каждой хозяйки.

Огородникам, которые часто сталкиваются с трудно выводимыми загрязнениями рук, рекомендуется мыть руки с мылом, в котором низкий процент щелочи. Кислотная среда лучше справляется с глубокими загрязнениями и выводит их.

Растворив в небольшой емкости с водой немного сухих отрубей и помыв руки, можно избавиться от большей части глубоких загрязнений на руках.

Одним из вариантов очистки рук с помощью отрубей является сухой метод. Руки необходимо вымыть с мылом и высушить, после чего протереть сухими отрубями и оставить на несколько минут. После снова вымыть и нанести крем.

Не менее эффективным средством для отбеливания рук и ногтей является нашатырным спирт, кроме того он обладает обеззараживающими свойствами и поможет продезинфицировать руки после работ в саду или огороде, особенно, если на руках есть трещины и царапины.

Если на руках остались засохшие глубокие пятна от ягод, земли или других культур, перед началом очистки следует попробовать смазать руки вазелином или глицерином. Масляная основа поднимет загрязнения на поверхность и в дальнейшем проблем с очищением рук не возникнет.


Выбор редакции


Еда