Пятница, 26 апреля 2024 года

До какого возраста мужчинам нужны женщины и для всех ли «тикают часы»

До какого возраста мужчинам нужны женщины – вопрос, на который, скорее всего, однозначно ответить сложно. Для 50-летнего писателя из Франции Яна Муакса, к примеру, женщины являются привлекательными только до 25 лет. Он предпочитает азиаток и называет их тела удивительными. А в женщинах своего возраста, считает француз, никакой сексуальной привлекательности уже не остаётся.

По каким биологическим причинам мужчины испытывают тягу к женщинам

Высказывание французского писателя Яна Муакса по поводу того, что любить 50-летних женщин невозможно, потому что они слишком стары, соцсети буквально взорвало. Реакция женщин оказалась бурной и негативной.

Объективно беременность и роды – это для женщины возможно только в определённый период её жизни. Что касается мужчины, он и в старости может стать «молодым отцом», но часы всё равно тикают для всех одинаково.

Сексуальность затухает со временем у любого человека, женщина это или мужчина – не важно. По достижении 30-летнего возраста тестостерона становится всё меньше, и организм реагирует на это соответствующим образом. То есть сексуальная активность и либидо идут на спад.

Наличие тестостерона в крови обуславливает привлекательный вид мужчины, а также его здоровье. Именно от него зависит успех наращивания мышечной массы, возможность не отказывать себе в еде и сохранять вес, иметь упругую кожу и даже не впадать в депрессию.

Женщины дольше нужны мужчинам, равнодушным к пиву

Иногда можно услышать мнение, якобы лысые мужчины – самые сексуальные. Объективно это ошибочное мнение, потому что известно, что лысина, как и волосатость тела, связаны с активностью фермента, видоизменяющего тестостерон – он превращается в дигидротестостерон.

Если бы мужчины знали, что в жировых тканях, а это «пивной живот», тестостерон превращается в женский гормон эстроген, любителей пива наверняка стало бы меньше.

Иметь потомство мужчина может в течение всей своей жизни. Это чисто теоретически – с помощью репродуктивных методов, стимуляторов и пр.

С одной стороны – здорово, ведь ребёнок, отец которого давно устроен в жизни, может не переживать о том, что будет плохо обеспечен. К тому же эксперты говорят о гораздо более выраженных способностях таких детей в сфере инженерных наук.

В настоящее время учёные пришли к выводу относительно «сложности мозга» наследника, и она оказалась прямо пропорционально зависимой от возраста отца – чем ему больше лет, тем лучше. В то же время существует и обратная сторона медали: неадекватность эмоций, аутистические нарушения, а то и отклонения в психике.

Израильским специалистам удалось выяснить, что по сравнению с 30-летними отцами, дети отцов «за 40» в пять раз чаще рождаются аутистами. У 50-летнего отца ребёнок может родиться шизофреником в три раза чаще, чем у молодого отца.

В преклонном возрасте сперматозоиды у мужчины всё ещё подвижны и жизнеспособны, однако ДНК уже имеют множество повреждений, поэтому можно не удивляться, если у партнёрши будет случаться выкидыш за выкидышем.

До какого возраста мужчинам нужны женщины и в чём не прав господин Муакс

Результаты исследований, проведенные Кливлендской клиникой, показали, что частичная эректильная дисфункция у мужчин наблюдается в 4 случаях из 10. Не для всех стран и не для любой группы людей это равносильно, но тем не менее. И именно из-за эректильной дисфункции 50-летнего мужчины сексуальная жизнь его партнёрши-ровесницы может её не удовлетворять.

Либидо женщины, безусловно, не может не зависеть от менопаузы, это действительно становится причиной его снижения, а также того, что вагинальный секс женщине больше не доставляет удовольствия. С другой стороны, для зрелой женщины секс – это, прежде всего, здоровье её партнёра и гармоничные отношения с ним. К тому же женский оргазм и сексуальное удовлетворение в любом возрасте – вовсе не прерогатива вагинального секса.

Говоря о первом пике сексуальной активности женщин, французские специалисты остановились на периоде с 31 года до 36. В то же время исследования проводились также и в Техасском университете, и их результаты доказали более высокую сексуальную активность женщин в возрасте 40+. Именно в этом возрасте у женщин отмечается большее количество оргазмов, всевозможные сексуальные фантазии и уверенность в себе. В то же время 25-летним девушкам всего этого, как правило, ещё не дано прочувствовать, и поэтому господин Муакс сильно ошибается в своих утверждениях.

На самом деле, всё старо, как жизнь. Союз зрелой женщины и молодого любовника, может быть, и не так распространён, как союз старого рокера и модели, но он не менее вечен, да ещё и более гармоничен с биологической точки зрения.

Чтобы мужчинам нужны были женщины, им нужно сберечь тестостерон

Судя по графику исследований, определяющему уровень тестостерона, отклонения бывают достаточно значительными, однако это просто статистика, связанная с тем, что этот самый уровень может быть разным даже у мужчин-ровесников. В 60 лет у некоторых из них показатели остаются как у тридцатилетних, но далеко не у всех.

Вопрос поддержания уровня тестостерона – это не решение вопроса при помощи таблетки, она эректильную функцию может лишь слегка откорректировать. Здесь речь идёт, прежде всего, о здоровом образе жизни, о поддержании своего веса на одном уровне и о тренировках для сохранения объёма мышц.

Эксперты уверены в пользе силовых нагрузок и считают их лучшей стимуляцией тестостерона и защиты от жировых образований. Ходьба пешком и лестница вместо лифта – это тот минимум, который поможет не растолстеть, сохранять оптимизм, креативность и даже качество спермы.


Выбор редакции


Еда