Суббота, 20 апреля 2024 года

Пять причин, по которым не стоит носить бюстгальтер

Обыкновенный аксессуар, или предмет, необходимый для поддержания бюста в комфортном положении – чем является бюстгальтер для каждой девушки? Вообще-то бюстгальтер является частью нижнего белья и изготовляется в красивой, изысканной форме (одна другой лучше, насколько хватает фантазии у дизайнеров) Но если подумать – кто увидит это одеяние, кроме самой хозяйки изделия?

Да, доля правды в том, что бюстгальтер девушки отчасти надевают для романтических свиданий, когда на этих свиданиях происходит интим. Но это так, для украшения фигуры, которое практически не нужно. Куда удобнее обходиться без этой детали нижней одежды, и это все больше начинают понимать девушки, особенно с маленькой грудью, которые отказываются носить бюстгальтер.

Специалисты собрали 5 самых популярных причин, которые доказывают, почему не стоит носить бюстгальтер, и какая в этом польза для женского организма.

Сомнительная защита

Кто-то станет убеждать, что  бюстгальтер помогает защитить грудь от обвисания. Но по мнению французских ученых ношение аксессуара не только не помогает справиться с проблемой обвисания груди, но и создает еще больше проблем.

Ношение бюстгальтера ослабляет грудные мышцы: не имея постоянных нагрузок – мышцы атрофируются, и это приводит к обвисанию груди. Вот вам и перваяф причина, почему не стоит носить бюстгальтер.

Без ограничений

Даже если вам удастся подобрать  самый удобный во всех отношениях бюстгальтер, это не значит, что вы сможете одевать его на все случаи жизни. Скажем, вы собрались на официальное вечернее мероприятие и захотели надеть платье с глубоким вырезом на спине… Но предательские лямки от бюстгальтера не дадут вам это сделать. вам сделать это. Освобождайтесь от этого аксессуара, и носите платье любого фасона.

Нет боли

Трудное занятие – правильно подобрать бюстгальтер на каждую фигуру. Аксессуар может быть подходящим по размеру, но в одном месте он плотно прилегает к телу, в другом может причинить боль от натирания. Из-за каждодневного ношения боль возникает в спине или плечах. Неприятная боль исчезала, как только женщина  отказывались от ношения бюстгальтера. Это показали последние исследования, которые провели ученые.

Дышим полной грудью

Неправильно подобранный  бюстгальтер вызывает еще одну неприятность: он сдавливает грудную клетку, затрудняя процесс дыхания. Существует главное, единственно верное правило: если такое происходит, и бретельки, и пояс бюстгальтера вам давят — избавляйтесь от него, не истязайте свое тело.

Мир без предрассудков

Новая волна феминистического движения, нахлынувшая в мире, доказывает, что  бюстгальтер — пережиток не так далекого прошлого. Например, в каменном веке женщины обходились без этой штучки, и прекрасно себя чувствовали, а их тело дышало свободой.

Если вам удобно не носить бюстгальтер – откажитесь от его ношения. И для здоровья больше пользы, и для кошелька вольготнее.


Выбор редакции


Еда