Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие коты и как способны привлечь в жизнь человека богатство

Кошек издавна считают одними из самых таинственных и мистических созданий в мире. Именно поэтому с ними связывают немало примет, в том числе и денежных. Хотя, многие и не слышали о том, что коты способны привлекать в жизнь человека богатство и благосостояние.

Кошки предвестники неприятностей

Многие «кошачьи» приметы на сам деле связывают с мистическими и опасными вещами. К примеру, весьма распространенная примета — если черная кошка перешла дорогу, то жди беды. Хотя, некоторые парапсихологи полагают, что коты черно-белой масти приносят неудачу, поскольку именно они наиболее тесно связаны с миром мертвых.

Согласно давним поверьям, коты переносят через дорогу души покойников, которые могут навредить окружающим живым людям. Они также могут быть помощниками черных магов, злых колдунов и ведьм.

Коты приносят счастье в новый дом

Некоторые приметы про котов говорят о том, что эти животные способны приносить счастье и благополучие. Поэтому, в новопостроенный дом, первым нужно впустить кота. Где он ляжет, там следует поставить кровать — это энергетически благоприятное место. Хотя, многие биоэнергетики и не согласны с подобным суждением. Они убеждены как раз в обратном — там где ложится кошка, категорически нельзя спать человеку.

Согласно одному из поверьев, кота впускают первого в жилище, чтобы он «наладил» взаимоотношения с живущими там духами. Другие суеверия гласят о том, что коты «перевозят» в новый дом из старого домового. Если кот первым войдет в жилище, то его хозяев будет ждать успех и процветание.

Кошки и деньги

Если к человеку приблудился чужой кот, его нельзя прогонять. Лучше накормить его и приютить у себя, тогда человеку улыбнется финансовая удача. В противном случае человека ждут материальные трудности и убытки. Многие люди убеждены, что кошки трехцветной масти приносят своим хозяевам удачу и успех. А вот богатство способны принести рыжие коты или кошки.

Если живущий в доме кот начинает бегать по дому, прыгает и шумит, его нельзя останавливать или мешать ему. Таким образом он пытается «договориться» с живущими в доме духами, чтобы те даровали людям успех и достаток.

Если кот начинает тереться о кошелек человека или укладывается спать рядом с денежными купюрами, то вскоре человека ждут финансовые поступления. Если кот трогает свое ухо левой лапой, то это является признаком благополучия у его хозяина. Особенно, если последний занимается собственным бизнесом.

Если домашний кот принес к дому пойманную мышь или птицу, нельзя ее ругать за это. Такое поведение сулит человеку приятные известия, улучшение материального положения. Если к человеку начинает тянуться чужая, уличная кошка и трется о его ноги, то это сулит ему скорую прибыль.


Выбор редакции


Еда