Пятница, 26 апреля 2024 года

Безнадежно устаревшие в 2020 году приемы в макияже

Сегодня уже никто не носит высокие парики, не красит лицо в белый цвет,  и не цепляет на лицо «мушки», как это было модно в 17 веке. Но некоторые тренды косметики, свойственные 20-му веку, остались и по сегодняшний день в 21-ом веке. Какие идеи макияжа уже не свойственны сегодня?

Яркие румяна на щеках

Если совершить небольшой экскурс в прошлые века, то можно с доброй улыбкой вспомнить, как деревенские женщины на Руси наносили на щеки яркие румяна с помощью обыкновенной свеклы. А в 1980-90-х годах наряду с челками и лосинами из зала аэробики, на улицу вышли эти самые лосины в качестве верхней одежды. Тогда мало кто понимал, как правильно наносить румяна так, чтобы просто улучшить овал лица. Розовые или кирпичные румяна под скулами, которые идут через всю щеку.

В 21 веке о розовых румянах на лице забыли, и наверное – правильно сделали. Легкий макияж, нанесенный с помощью пудры,  сегодня смотрится куда более приятно и естественно.

Густой тональный крем, или пудра

Густой тональный крем, и постоянное обновление пудры просто наносит издевательство коже лица: не освежает его, а только утяжеляет и выглядит неестественно при любом освещении – дневном или вечернем. В 21 веке новая версия макияжа наносится на лицо с помощью легких мерцающих флюидных косметических средств.

Стойкая матовая помада

Вышла сегодня из моды и стойкая матовая помада, которая еще держалась на пике шальных 2000-ых. Ее можно встретить только на лицах завсегдатаев ночных клубов, да и те уже в своем большинстве перешли на виниловые помады, невидимые флюиды или блески для губ, которые добавляют лицу больше свежести и легкости.

Тонна туши на нижних ресницах

Признаком дурного вкуса сегодня является использование большого количества туши для ресниц. Если раньше было очень модно наносить на ресницы этот эффект под названием «лапки паука», то современный повседневный макияж предполагает не использовать тушь на ресницах. Оставить только для повседневного макияжа минимум туши на верхних ресницах.

Стрелки-рыбки

Многие девушки обожают наносить стрелки на веках. Пожалуй, ничего дурного в этом нет, и подобный макияж в тренде и 2020 году. Более того, есть хорошая новость: с помощью цветной подводки макияж можно разнообразить, использовав для этого не только синий цвет подводки, но и другие цвета – по выбору.

Например, темно-розовый, светло- или темно-коричневый, темно-зеленый и другие. Можно выбрать для себя что-то необычное.


Выбор редакции


Еда