Четверг, 25 апреля 2024 года

Установки, которые помогут зарабатывать больше

Дефицита денег в мире не существует – считают специалисты. Наоборот, денег в мире изобилие, вот только не каждый знает, как их заработать и приумножить свой личный капитал. Как только вы нацелитесь на приумножение своего капитала, и приложите к этому свои умственные способности плюс желание заработать больше – то результат увидите почти сразу: Вселенная вознаградит вас за ваши старания.

Как заработать деньги, и превратить их в капитал?

Деньги есть везде. Буквально ступая по деньгам, люди будут жаловаться на свое безденежье, потому что им будет лень наклониться и поднять то, что у них оказалось под ногами – это образно говоря. Тот, кто роется по мусорным бачкам, собирая объедки, мог бы спокойно устроиться грузчиком на рынок, покупать нормальную пищу и вести социальный образ жизни. Но он не умеет или не хочет этого делать – ему проще питаться объедками, сетуя на то, что у него нет денег.

Но чтобы их иметь —  необходимо лишь осознать ценность собственной личности, сказать себе: я человек, творение Создателя, и приняться за работу. И Всевышний вознаградит вас за это. Вы станете получать зарплату и копить свой капитал.

Труд сделает вас человеком, которого все любят и уважают

Конечно, каждый зарабатывает деньги, как может. И каждый знает цену своему труду. Например, ткачиха знает, сколько стоит материал, который она соткала, а портниха знает, сколько стоит платье, которое она сшила. Повар знает, сколько стоит его шикарное блюдо, которое подают в ресторане, а доярка оценит свой труд по уходу за коровой, которая дает молоко. Все в мире относительно, и каждая вещь обладает определенной ценностью, которую оплачивает потребитель в конечном итоге. И в каждой этой вещи вложен труд человека, за который окружающие уважают того, кто создает все необходимое для цивилизованного проживания в цивилизованном обществе.

Именно труд делает человека личностью, которого все любят и уважают, и не понимают того, кто ищет в мусорных бачках объедки с чужого стола.

Человек заслуживает финансового изобилия, но оно не придет само по себе

Каждый человек заслуживает богатства, и он его получит пропорционально тому вкладу, который он вносит в общее дело: развитие общества. Человек потому и дожил до сегодняшнего дня, выйдя из каменного века, что неустанно трудился. Вот и каждый из нас, сегодняшних, заслуживает богатства. А чтобы получать больше – начните регулярно совершенствоваться, делать свой вклад в развитие общества и  получать определенное денежное вознаграждение, приумножая свой капитал.

Деньги достойны того, чтобы стремиться их получить

Многие люди осуждающе смотрят на тех, который живут зажиточно, и называют их «жмотами» и «скрягами». Но спросите у «осуждающих»: кто (или что) не дает им зарабатывать много? Нежелание много трудиться, или неумение реально применить на деле свое умение?

Все хотят много денег, и деньги заслуживают того, чтобы стремиться их получить, поэтому нет ничего зазорного в том, что каждый хочет стать богатым. Ведь имея больше денег, вы сможете лучше жить, лучше питаться , и вывести свой бизнес на более высокий уровень, что позволит покупать путевки в санатории, и увлекаться туризмом, который тоже требует немалых вложений.

Вы должны осознанно принять решение зарабатывать деньги, а не только мечтать о них

Пословица «Под лежачий камень вода не потечет» прямо касается тех, кто хочет иметь много денег, но ничего для этого нее делает. Если вы решили зарабатывать деньги – проложите свой путь к цели, и не надейтесь, что чужая тропа приведет к богатству.

Мир иллюзий, что вы заработаете много денег, выбрав чужой путь, развеется очень скоро. Никто не ждет вас в конце этого пути, приготовив вам деньги на тарелочке с голубой каемочкой, потому что вы посягнули на чужое. Идите своей тропинкой и она приведет вас к тому результату, на который заслуживаете именно вы.

 Проявляйте терпение и настойчивость

Перефразируя крылатое выражение «Спорт и труд все перетрут» на «Терпение и труд» можно сказать, что зарабатывание денег требует большого упорства и настойчивости. И как только вы проявите эти качества – вы сможете заработать много денег, и перестанете завидовать тем, кто сколотил свои капиталы, и живет припеваючи. Если вы проявите упорство в своих начинаниях – то получите все награды, которых вы заслуживаете.


Выбор редакции


Еда