Четверг, 25 апреля 2024 года

Отбеливание зубов: главные особенности и преимущества процедуры

Целостность любого образа невозможна без «идеальной улыбки», потому следует уделить особенное внимание здоровью и красоте зубов. В современном мире очень широко используется отбеливание зубов с помощью известной технологии Zoom. Именно этот метод позволяет осветлить зубы более, чем на 10 тонов. 

Проводится отбеливание зубов Zoom с помощью геля, который активируется светодиодной LED-лампой. В составе геля — средства, которые безопасны для эмали, потому она останется неповреждённой. При работе с технологией Zoom учитывают индивидуальные особенности зубов каждого пациента, и воздействие на них оказывается различное — в зависимости от строения зубов и эмали. 

В каких случаях можно отбеливать зубы технологией Zoom

Как и для любой процедуры, для проведения отбеливания зубов технологией Zoom есть свои показания: 

  • налёт на зубах от употребления кофе и курения;
  • различная пигментация;
  • изменения оттенка эмали вследствие употребления красящих пигментов (они есть в продуктах и напитках);
  • изменения цвета и качества зубов из-за употребления лекарственных препаратов. 

Таким образом, с помощью технологии Zoom можно получить великолепную улыбку, которая станет вашей визитной карточкой. Не нужно беспокоиться о том, что зубы будут «слишком белыми» — нужный оттенок подбирается индивидуально. 

Кому не рекомендуется проводить процедуру отбеливания зубов 

Но есть причины, по которым отбеливание зубов врач проводить откажется, и сами пациенты должны понимать и оценивать риски. Отбеливание зубов делать не рекомендуется: 

  • людям до 18 лет — эмаль ещё незрелая, и результат может быть неожиданным;
  • аллергия на компоненты геля или чувствительность к излучениям светодиодной LED-лампы;
  • кариес и другие заболевания зубов, которые вызывает повреждения эмали;
  • беременность или период кормления грудь;
  • онкология;
  • некоторые неврологические заболевания;
  • эпилептические припадки. 

Как проводится процедура отбеливания зубов

Отбеливание зубов проводится в несколько этапов, а конечный результат виден сразу же после проведения процедуры. Однако дальнейшее состояние «белизны» зависит от пациента, поскольку за полостью рта нужен особенный уход. Кроме того, не рекомендуется есть пищу, в которой содержатся яркие красители, пить напитки с красителями. Курение также может повлиять на результаты процедуры отбеливания. 

На подготовительном этапе врач осматривает ротовую полость на предмет кариеса и старых пломб, которые плохо прилегают. Желательно также провести реминерализацию эмали — таким образом риск гиперестезии твёрдых тканей зубов значительно снизится. 

За неделю до отбеливания проводится чистка зубов: во время этой процедуры убираются налёт и камни. Затем проводится процедура отбеливания, и вы получаете улыбку своей мечты! Процедура — безболезненна, и после неё нет никакого дискомфорта. Эмаль укрепляется, а дёсны — получают дополнительную защиту. Результат, что немаловажно, сохраняется не менее 3 лет.


Выбор редакции


Еда