Четверг, 25 апреля 2024 года

Вкусные рецепты молочных коктейлей в блендере с мороженым, без мороженого и с клубникой

В летнюю жаркую пору, несомненно, хочется чего-то прохладного и освежающего. Поэтому всем необходимо иметь в записной книжке рецепты молочных коктейлей в блендере с мороженым, без мороженого и с клубникой, которые, как-никогда, будут кстати. Для большей части взрослого поколения они напоминают вкус «советского детства».

Основные пожелания при приготовлении любого вида молочного коктейля

Когда-то было легче насладиться нежным вкусом, напоминающим жидкий пломбир, тогда еще не использовали наполнители, подсластители, никак не маскировали какое-то химическое вещество под видом молочных продуктов и прочее. Но все же остались добросовестные производители, которые и сейчас предлагают потребителям свою качественную продукцию. Не все так грустно.

Поэтому, первым делом, перед тем, как приготовить в домашних условиях, какой-либо молочный коктейль необходимо обращать внимание на качество ингредиентов для напитка и выбирать наилучшее. От этого зависят будущие вкусовые качества молочного напитка, приготовленного любым известным способом.

Для того чтобы на коктейле, образовалась аппетитная пенка молоко либо мороженое не должны иметь большую жирность. Еще, желательно, не использовать сахар, чтобы не получить приторное послевкусие.

Способы приготовления молочных коктейлей с мороженым, без мороженого и с клубникой

Наверное, нет ничего проще, чем сделать прохладный молочный коктейль: минимум времени и ингредиентов, а результат радует приятным вкусом.

Молочный коктейль с мороженым

Для приготовления такого охладительного напитка понадобиться приготовить:

  • 250 граммов нежирного мороженого (если не нужна красивая пенка, то можно использовать и жирное);
  • стакан охлажденного молока (желательно пастеризованного либо кипяченого);
  • суповая ложка сахарного песка;
  • ванильный сахар (при желании).

Сначала необходимо сбить в блендере молоко с сахаром (и ванилином), после этого к сладкой смеси добавить мороженое и сбивать при максимальных оборотах на протяжении 6-7 минут. Вот и все манипуляции.

Молочный коктейль без мороженого

В случае приготовления молочного коктейля без мороженого понадобится проделать те же манипуляции, что и в первом рецепте. Ингредиенты, естественно, те же, но без мороженого. Единственное, что необходимо после нескольких минут сбивания молока с сахаром добавить к ним несколько кубиков льда. Так же можно вместо льдинок подморозить в морозилке молоко до того момента, когда в нем начнут образовываться ледяные ломтики.

Молочный коктейль с клубникой

Основой для этого напитка является молочный коктейль с мороженым или без него. То есть перечислять нужные компоненты не стоит. Клубники понадобиться небольшая горсть приблизительно 100 граммов ее просто необходимо вместе со всеми ингредиентами (пропорции перечислены в первом рецепте).

Если есть желание и терпение подождать, а не сразу пить вкусный напиток, то его можно красиво украсить, например, шоколадом, взбитыми сливками либо кусочками клубники.


Выбор редакции


Красота