Пятница, 29 марта 2024 года

Быстро похудеть и привести себя в форму помогут простые упражнения в домашних условиях

Многие женщины задаются вопросом похудения после карантина: привести себя в форму помогут несложные упражнения, которые можно выполнять в домашних условиях. Чтобы получить результаты быстро, следует комплексно подойти к тренировкам.

Упражнения, чтобы быстро похудеть после карантина

После карантина вопрос быстрого похудения стал более актуальным для большинства женщин: привести себя в форму и добиться качественного изменения тела можно не только в зале, но и в домашних условиях.

Прежде всего следует наладить ежедневную активность до уровня, к которому организм привык до карантина. Специалисты рекомендуют ходить на прогулки и делать около 10 тысяч шагов в день.

Чтобы результат проявился быстрее, необходимо выполнять упражнения на все группы мышц. Упражнение «планка» при регулярном выполнении приводит мышцы в тонус и ускоряет обмен веществ.

Для повышения эффективности тренировки из планки можно выйти в упражнение «складка«. Опираясь на руки, необходимо совершить прыжок и перейти в положение присед с широко разведёнными ногами.

При этом колени и стопы должны смотреть максимально в сторону. Из этого положения необходимо несколько раз присесть как можно ниже, не отрывая стопы от пола.

Далее следует перенести вес вперёд, встать на руки и вернуться в положение планки. Упражнение следует делать 3 подхода по 10 повторений.

Прыжки, пробежки и велотренажер также эффективно помогают разгонять метаболизм и ускорять сжигание жира. При этом необходимо учитывать индивидуальные особенности организма и возможности суставов.

Привести тело в порядок помогут упражнения на пресс и укрепление мышц рук, так как эти зоны зачастую слабее. Поднятие и опускание ног помогает прокачать нижний пресс и укрепить мышцы спины.

Процедуры и питание, которое помогут привести себя в форму и подтянуть тело после карантина

Во время похудения важно поддерживать состояние кожи с помощью наружных процедур. Лимфодренажный массаж поможет привести в порядок сосуды после тренировок, улучшить кровообращение и обмен веществ в клетках.

Растяжка или классический массаж помогают разогревать мышцы после тренировок и избежать болевых ощущений из-за занятий. Таким образом организм меньше энергии тратит на восстановление и быстрее сжигает лишний вес.

Моделирующий массаж является более агрессивным, однако быстрым и эффективным методом формирования фигуры при похудении. Он помогает бороться с проблемой отвисания кожи во время потери веса.

Для массажа в домашних условиях рекомендуется использовать масла, которые ухаживают за кожей и помогают избавиться от апельсиновой корки и проблемных мест на коже.

Улучшению кровообращения способствуют различные скрабы и пилинги для кожи тела, которые способствуют обновлению кожи.

Во время похудения следует придерживаться правильного рациона питания, в котором должны содержаться насыщенные жиры, сложные углеводы и много клетчатки, которые налаживают метаболизм.


Выбор редакции


Еда