Пятница, 26 апреля 2024 года

Тренды летнего маникюра в 2020 году порадуют разнообразием и оригинальностью

Главные тренды летнего маникюра в 2020 году порадуют разнообразием и оригинальностью, позволяя экспериментировать, каждый раз создавая другой дизайн ногтей. При все многообразии новинок, бессменным остается одно — сезонность маникюра, которая проявится в ярких цветах, тематических принтах и дерзких идеях.

Оригинальные идеи летнего маникюра в 2020 году

Сочные фрукты

Сложно представить маникюр теплого времени года без фруктовых мотивов. Лучше всего, если это будет роспись на ногтях. Аккуратно выполненный мастером рисунок — тренд, который давно стал классикой, потому существует вне моды.

Есть и более доступные варианты оживить дизайн ногтей с помощью фруктов — приобрести специальные наклейки.

Клубника, киви, лимоны, апельсины, яблоки, дыня и арбуз — все это бесспорно один из лучших способов декорировать ногтевые пластины, но не обязательно их наносить на все ногти: достаточно сделать акцент на один или несколько пальцев каждой руки.

Нежная пастель

Универсальный маникюр, который подходит к любому наряду, на каждый день и для торжественных случаев — нюдовый, выдержанный в нежных, пастельных оттенках.

Такой дизайн ногтей придаст образу женственности, а еще его всегда можно украсить ярким узором, интересным орнаментом или модным принтом.

Бежевый, песочный, молочный, светло-розовый и кофейный. В виде декора к такой базе подойдут стразы, жемчужины и паестки, но использовать их нужно очень дозировано, чтобы маникюр не выглядел вульгарно.

Главные тренды сезона лето 2020 года в маникюре

Неповторимый блеск

Втирка — самый простой путь придать ногтям изысканное свечение и блеск. Разноцветная акриловая пудра преображает ногти еще больше, если дополнить ее интересными деталями, такими как бусины или жемчужины. Лучшими оттенками для такого дизайна ногтей станет пастель, но для вечернего променада есть смысл использовать более интенсивные и насыщенные цвета.

Цветочный принт

Флористический принт — бесспорный лидер летнего сезона. Цветы, листья, лианы и деревья — отличный выбор ярких и дерзких девушек.

Самый нестандартный способ декора ногтей — приклеить настоящие листочки или лепестки цветов, в свежем или засушенном виде.

Ничем не уступает по популярности роспись на ногтях, когда изображаются не только отдельные элементы природы, но целые пейзажи.

Море, отдых, пляж

Морская тематика не теряет своей актуальности, повторяясь из года в год летом на женских руках.

Парус, якорь, волны, морская пена, ракушки и полосатый принт, напоминающий тельняшку.

Мастер маникюра может «оживить» на ногтях рыбки и дельфины или создать целый аквариум. Все, что подарит яркое настроение как самой женщине, так и тем, кто ее окружает.


Выбор редакции


Еда