Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Как можно убрать морщины под глазами в домашних условиях

Все женщины просто мечтают найти чудодейственное средство, которое поможет избавиться от морщин вокруг глаз. В народе известно много способов, которые помогут это сделать даже в домашних условиях. С такими методами могут ознакомиться представительницы прекрасного пола в любое удобное время.

Как убрать морщины под глазами с помощью домашнего массажа

Причиной возникновения морщин может быть дряблость кожи. Именно поэтому ее нужно укреплять. Для этого можно использовать массаж. Самое главное, что представительницы прекрасного пола могут делать его самостоятельно и в домашних условиях. Для этого лишь понадобится стул и зеркало.

Прежде всего, девушке или женщине нужно занять удобное сидящее положение перед зеркалом. При этом все мышцы на лице стоит максимально расслабить. Лицо обязательно должно быть полностью и тщательно очищено от косметических средств. Только после этого нужно нанести на область вокруг глаз специальный питательный крем. Можно также использовать масло.

Некоторые специалисты рекомендуют перед массажем на веки положить влажное полотенце, и удерживать его на протяжении некоторого времени. Это поможет коже больше получить полезных элементов.

Мочками указательного и среднего пальца нужно 10 раз провести похлопывающими движениями от внутренней стороны века к внешнему и назад. После этого теми же пальцами и в том направлении провести слегка похлопывающими движениями также 10 раз. Затем сделать движения, которые известны под интересным названием «пальцевой душ», также 10 раз.

После этого примерно 20 раз в уголках сделать поколачивание по направлению сверху вниз. В конце процедуры стоит обязательно нанести обычный крем для области вокруг глаз.

Специалисты настоятельно рекомендуют во время проведения массажа все движения делать легко, не применяя силу. Ведь кожа вокруг глаз считается самой нежной и ранимой.

Способы устранения морщин под глазами с помощью домашней маски из риса

Одним из самых популярных способов борьбы с морщинами в домашних условиях являются маски. Их существует очень много. Поэтому девушки и женщины могут выбрать ту, которая подходит им больше всего.

Маска с рисом

Для приготовления такой маски представительницам прекрасного пола нужно подготовить такие продукты:

  • 3 ст. л. риса;
  • 1 ст. л. меда;
  • 1 ст. л. молока;
  • 200 мл воды.

Для начала нужно в кастрюлю накидать рис и залить его водой. После кипения его нужно проварить под крышкой примерно 3 минуты. После этого нужно все процедить. Однако воду выливать не нужно. Затем приготовленный рис нужно тщательно смешать с молоком и медом. Полученную смесь можно наносить на зону вокруг глаз. Также ее можно наносить на все лицо.

Держать маску вокруг глаз нужно примерно 14 минут. Важно, чтобы смесь успела застыть. После этого все нужно смыть с помощью воды, которая осталась после варки риса. Маску стоит применять регулярно, не менее 1 раза в неделю. Тогда морщины заметно станут меньшими.

Другие домашние маски для устранения морщин вокруг глаз

Маска из виноградного масла

Такое масло любая представительница сильного пола может спокойно купить в любой аптеке. Лучше всего брать масло из виноградных косточек. Оно помогает увлажнить кожу, что и является основной причиной возникновения морщин. Такую маску нужно наносить на область вокруг глаз на ночь. Подобные манипуляции можно проводить примерно 2 или 3 раза на неделю. При этом девушкам удастся насладиться приятным ароматом.

Масло из кокоса

Кокос издавна славится своими чудодейственными возможностями. В том числе он помогает бороться с морщинами. Он имеет способность проникать в эпидермис и разглаживать морщины. Лучше всего использовать кокосовое масло, ведь это намного дешевле и доступнее. Намазывать кожу вокруг глаз стоит регулярно. Тогда результат не заставит себя ждать.

Маска из огурца

Этот продукт особенно удобно использовать летом, когда его очень много. Для этого нужно на тоненькие кусочки нарезать огурец. Кольца стоит прикладывать к месту вокруг глаз. Тогда кожа получит необходимую ей жидкость. Это помогает бороться с появлением морщин.

Как можно сохранить молодость вокруг глаз намного дольше

  1. Принимать в пищу только полезные продукты.
  2. Достаточное количество сна.
  3. Иметь время для отдыха.
  4. Пить достаточное количество воды.
  5. Не употреблять в больших количествах алкогольные напитки.
  6. Стараться держать лицо подальше от солнечных лучей, особенно это касается летнего периода.
  7. Не нужно курить.
  8. Умываться стоит только специальными средствами.
  9. Использовать косметику, которая подходит к типу кожу.
  10. Крем для зоны вокруг глаз стоит наносить только тонким слоем.
  11. Наносить крем правильно, учитывая массажные линии.
  12. Больше времени проводить на свежем воздухе.

Такие простые советы помогут предотвратить быстрое старение всей кожи лица, а не только вокруг глаз.


Выбор редакции


Еда