Пятница, 29 марта 2024 года

Ретроградное движение планет в 2020 году, которое непосредственно повлияет на жизнь каждого человека

Ретроградных планет в 2020 году будет восемь: Меркурий, Плутон, Сатурн, Венера, Юпитер, Нептун, Уран и Марс. С астрономической точки зрения ретроградность планеты обозначает, что она (с точки зрения земного наблюдателя) движется в обратном направлении в зодиакальном круге, как будто пятится назад.

С точки зрения традиционной астрологии, периоды, отмеченные ретроградными планетами, интерпретировались как конфликтные или с заметным негативным влиянием на природу индивидов.

Ретроградный Меркурий в 2020 году и его влияние на общество

Помимо своего известного контрастного влияния на коммуникацию, ретроградный Меркурий предлагает возможность проанализировать пережитый опыт с новым взглядом на жизнь. Он также открывает двери для получения информации, до сих пор неизвестной.

С 18 июня по 12 июля 2020 года

Ретроградный Меркурий в Раке говорит о ремонте дома или ремонте; дает возможность найти общий язык с близкими родственниками; исследовать генеалогическое древо; отпустить прошлое и оценить пределы своей комфортной зоны.

С 13 октября по 3 ноября 2020 года

Ретроградный Меркурий в Скорпионе стремится столкнуться с глубокими травмами и страхами, которые старались оставаться скрытыми или игнорировались (хорошее время для получения психологической помощи).

Точно так же ретроградный Меркурий в Весах с 27 октября побуждает к перепросмотру; исправлению ошибок или ситуаций, в которых люди действовали несправедливо; пересмотру соглашений с партнером; и практике прощения.

Ретроградный Плутон в 2020 году, который принесет перемены

Второй из ретроградных планет 2020 года станет Плутон. В современной астрологии это небесное тело считается движущей силой великих внутренних преобразований и перерождений; кроме того, оно ассоциируется с силой, сексуальностью и эмоциональным контролем.

Ретроградный Плутон в Козероге с 25 апреля по 4 октября стремится переосмыслить путь к реализации и задаться вопросом о том, как люди используют свою личную силу. Планета также отсылает к чрезмерному честолюбию, одержимости властью, иллюзии контроля и (символической) смерти древней концепции успеха и разрушительных верований.

Ретроградный Сатурн в 2020 году

Сатурн в ретроградном движении с 10 мая по 28 сентября 2002 года приглашает людей задуматься о долге и ответственности; о жесткости мышления; о наложенных на себя ограничениях; и о перестройке долгосрочных целей. Ретроградный Сатурн в Водолее относится к пересмотру обязанностей, присущих дружеским отношениям или взаимодействию с группами; страху социальной изоляции.

Ретроградная Венера в 2020 году внесет коррективы в семейные отношения

Каждые 18-19 месяцев Венера проходит процесс ретроградности, длящийся около 40 дней. Планета желаний в обратном движении указывает на пересмотр сентиментальных отношений (настоящего и прошлого); управление собственными ресурсами (материальными и интеллектуальными); и убеждения, поддерживающие самооценку и шкалу ценностей субъекта.

Ретроградная Венера в Близнецах с 13 мая по 25 июня может создать некоторую путаницу во взаимодействии с близкими людьми и людьми из ближайшего окружения. Можно воспользоваться этим периодом, чтобы задать себе вопрос о новой карьере или призвании; подумать об инвестиции в образование, путешествия и новый опыт.

Ретроградный Юпитер в 2020 году заставит задуматься о духовном

Пятой из ретроградных планет 2020 года станет Юпитер, который известен как планета экспансии, приглашает задуматься о религии, системах верований, жизненной философии, видении личности, идеалах и потенциале роста.

Юпитер ретроградный в Козероге с 14 мая по 12 сентября напоминает людям о необходимости изучить цели (личные и профессиональные) в долгосрочной перспективе, и препятствия, которые перекрывают их; путь к личной самореализации; подготовиться к принятию ключевых позиций или позиций высокой ответственности.

Ретроградный Нептун в 2020 году

Ретроградный Нептун в Рыбах с 23 июня по 28 ноября предупреждает об опасности эскапизма или манипуляций. Влияние планеты Нептун накладывает необходимость самоанализа (размышлять, а не убегать от настоящего); а также дает время для соединения с вдохновением, высшим видением бытия, Божественной любовью и духовностью.

Ретроградный Уран в 2020 году напомнит о необходимости перемен

При ретроградном Уране основное внимание уделяется тому, что ограничивает личную свободу (с точки зрения субъекта); необходимости перемен; признанию своей оригинальности; радикальным действиям; и восстанию.

Уран ретроградный в Тельце с 15 августа 2020 года по 14 января 2021 года стремится проанализировать мотивы, которые движут изменениями (реальны ли они и оправданы или не нужны?) и выявить действия, позволяющие материализовать предложенные цели.

Ретроградный Марс в 2020 году обострит чувства и эмоции людей

Ретроградный Марс в Овне с 9 сентября по 13 ноября указывает на трудности в выполнении немедленных действий, малую спонтанность, сопротивление принятию необходимых решений и высокую чувствительность к критике. Этот транзит можно использовать для выполнения незавершенных задач, восстановления механизмов, пересмотра стратегий, развития терпения, внимательности к интуиции и тонких действий. Избегайте преувеличенных требований и не принимайте вызовы (из гордости), которые могут сбить вас с правильного пути.


Выбор редакции


Еда