Вторник, 23 апреля 2024 года

Отношения по любви: почему мужчины предпочитают более зрелых женщин для жизни

Многие думают, что солидные состоявшиеся мужчины, которые хотят сменить свой семейный статус с «холостого» на «женат» или просто ищут спутницу в жизни, предпочитают молодых ухоженных длинноногих особ, с хорошим размером груди и броской внешностью. Ведь в том кругу, в котором вращается такой мужчина именно такие барышни «соответствуют его статусу».

Но на самом деле мужчины «рассматривают для жизни» не молодых и необремененных тяжелыми думами, а зрелых и самодостаточных женщин, которые могут дать ему большее, нежели просто эстетическое любование (хотя одно другому, конечно, не мешает). Психологи выделяют четыре основных причины, из-за которых представители сильного пола выберут спутницу постарше.

Самодостаточность и мудрость зрелых женщин

В отличие от молодых особ, женщины постарше уже точно знают, чего хотят от жизни, имеют личные цели и стремления и вряд ли хотят выставить напоказ свои отношения для зависти подруг. Они уже давно понимают, что мир не вращается вокруг них и мужчина не должен круглосуточно уделять лишь им внимание, а также принимают все минусы, слабости и потребности своего партнера. Такие женщины ценят свое личное пространство и уважают свободу избранника, не «доставая» его бессмысленными упреками и смс-истериками. С возрастом пришла мудрость, а с ней – отсутствие желания манипулировать, закатывать скандалы и бездумно разбрасываться эмоциями и жизненной силой. Они берегут себя и его от стресса, тем самым поддерживая молодость своей внешности.

Зрелая женщина является отличным собеседником и советчиком

Взрослые (во всех пониманиях этого слова) женщины имеют свой жизненный опыт, они многое знают и понимают. Поэтому даже просто поговорить с ней будет весьма интересно и даже познавательно. А мужчина может с легкостью обсудить с ними любую тему, что неимоверно важно в жизни людей. Такая пара, обмениваясь опытом и умея выслушать и понять друг друга, а также подставляя плечо в период трудностей, становятся лучшими друзьями. С молодыми барышнями такой идеальный тандем вряд ли сложится даже потому, что партнеры воспитывались в разных поколениях и имеют разные ценности и идеалы.

В отношениях со зрелой женщиной все внимание положено мужчине

Главным «поедателем» женского внимания и времени в основном являются их дети, но в случае отношений со зрелой женщиной её потомство уже самостоятельно строит свою личную жизнь. А это значит, что избранница будет уделять внимание лишь ему и проводить с ним все свое свободное время. Такая пара будет наслаждаться жизнью в полную силу и ценить все предоставленные ею моменты.

Финансовая независимость зрелых женщин

Это важный аспект, который также «пристально рассматривается» мужчинами. Ни для кого не секрет, что молодые девушки в лице своих более старших партнеров ищут не только жизненную поддержку, но и спонсорство, что некоторые мужчины воспринимают спокойно, другие же не очень счастливы тому, что деньги первичны в жизни его половинки. Женщины в возрасте обычно уже имеют карьеру и стабильный заработок, собственный дом или квартиру, они способны себя сами обеспечивать. Вот в этом случае мужчина может не сомневаться в том, что живет она с ним не по расчету, а, как говориться, — по любви. Это не помешает мужчине баловать любимую и дарить дорогие подарки, но она не будет просить его об этом и, тем более, требовать и капризничать. А это – немаловажно.


Выбор редакции


Еда