Пятница, 26 апреля 2024 года

Самый пышный шоколадный бисквит, который очень прост в приготовлении

Легкий способ приготовления шоколадного бисквита, браться за который осмеливается не каждая хозяйка, но этот рецепт перевернет представление о кулинарии и позволит всегда иметь этот популярный способ приготовления под рукой. Бисквит получается очень пышным и просто фантастическим на вкус, выпекать можно абсолютно в любой форме и печи.

Кулинары поделились очень простым и действенным рецептом приготовления шоколадного бисквита, который станет визитной карточкой каждой хозяйки и не оставит равнодушными сладкоежек.

Ингредиенты для приготовления шоколадного бисквита

  • яйца – 6 шт.;
  • сахар – 150 г;
  • мука – 120 г;
  • какао – 30 г;
  • разрыхлитель – 10 г.

Рецепт приготовления простого и пышного шоколадного бисквита

  1. Берутся яйца куриные вбиваются в миску для взбивания и сахар, лучше подобрать глубокую чашу, так как масса получится пышной. Специалисты рассказали об одной хитрости при взбивании, сперва около 15 минут используется средняя скорость, после чего самая мощная около 5 минут.
  2. Берется отдельная тара и соединяются такие ингредиенты как какао, мука (обязательно просеять), разрыхлитель и после добавить все в массу яичную.
  3. Дальше осторожно вымешать все продукты, до образования однородной массы.
  4. Берется форма для запекания на любой вкус и застилается пергаментной бумагой. После чего на нее выливается бисквитная масса.
  5. Духовку предварительно необходимо разогреть до 180 градусов, после чего отправить туда тесто на 40 минут для выпекания.
  6. После бисквит достается в печи и дается время остыть.
  7. Доставать бисквит необходимо осторожно. Для этого его просто стоит перевернуть и с помощью ножа проверить приставшие края.

Смазать полученный шоколадный бисквит можно как кремом, так и покупной Нутеллой, в любом случае это будет самый пышный и вкусный торт, который только готовили.


Выбор редакции


Красота