Пятница, 29 марта 2024 года

Детали, которые привлекают женщин в мужских руках

Когда женщина знакомится с мужчиной, которого она видит впервые, посмотрит на него оценивающе, и за десятую долю секунды может оценить, станет ли она дальше продолжать с ним отношения.

Психологи из Принстонского университета в ходе исследования этого феномена пришли к выводу, что один человек оценивает другого по его внешнему виду. И в первую очередь женщины почему-то обращают внимание на руки мужчины.

Чем привлекают мужские руки женское внимание?

Остановив свой взгляд на руках мужчины, женщина в первую очередь заметит, есть ли обручальное кольцо на его безымянном пальце.

Кстати, о пальцах: женщин привлекают длинные мужские пальцы, холеные, с аккуратно подстриженными ногтями, которые выдают в мужчине род его занятий: он либо политик, либо связан с наукой – одним словом, интеллектуал.

Если руки грязные и неухоженные – это может свидетельствовать о том, что мужчина вынужден много заниматься физическим трудом.

Кисти рук наиболее привлекательны для женщин

А вот исследователи из Ягеллонского университета (Польша) сделали вывод, что не длинные ухоженные пальцы, а именно сильные и красивые кисти рук в целом являются наиболее привлекательными для женщин.

Для многих женщин привлекательны выступающие на кистях рук вены и жилы. Не исключено, что жилистые мужские руки ассоциируются в подсознании женщины с сильным самцом, всегда готовым защитить свою самку, а также выполнить любую работу, и не только умственную, но и физическую. К тому же самки предпочитают иметь детей от наиболее сильных и хорошо приспособленных к жизни самцов.

Психологи Альбукеркского университета провели исследования, в результате которых выяснили, что более привлекательными для женщин кажутся мужчины с симметричными парными частями тела. Попросту говоря, если у мужчины кисти рук выглядят одинаково, то он имеет  больше шансов завоевать женщину, чем тот мужчина, у которого есть несоответствие в строении кистей рук. То же самое касается и других частей тела.


Выбор редакции


Еда