Пятница, 19 апреля 2024 года

Чтение по лицу: как общаться с разными типами людей

На лице человека отражены сильные и слабые черты характера, считают китайские физиогномисты. Глядя на человека, можно сразу понять, как с ним общаться. Физиогномисты делят всех людей по нескольким типам. Определяющий признак, по которому они группируют всех жителей планеты – это преобладание той или иной энергии в типе лица. Всего специалисты по чтению лиц выделяют 5 групп.

Неудержимые

Внутри у них горит огонь. А самая яркая часть лица этой группы людей – это глаза, они навыкате, широко расставлены, в них словно горит огонёк. Преобладание неудержимой страстности в характере выдадут заострённые кончики ушей, уголки рта и кончик носа.

Изменчивость, непоседливость, рассеянность, весёлость, вдохновение – вот качества неудержимого человека. При общении с ним важно понимать, что ему трудно долго удерживать внимание на чём-то одном. Поэтому придётся перескакивать с темы на тему, вставляя в свою речь интересные фразы и добавляя спецэффекты.

Стабильные

Если на лице человека самая яркая деталь – рот, можно с уверенностью сказать, что это человек стабильной энергии. Губы у него полные, лицо круглое, как и щёки. Люди такой энергетики – обладатели широкой переносицы и почти всегда не имеют носогубных складок.

Щедрость, дипломатичность, нерешительность, терпимость, навязчивость – вот отличительные качества такого человека. При общении с человеком стабильной энергии следует быть готовым к тому, что он накормит своего гостя и попытается влезть в его личную жизнь, чтобы помочь.

Статные

У таких людей есть отличительная метка – нос. Он крупный, а кончик его хрупкий и тонкий. Эти люди могут похвастаться осиной талией и царственной величавой походкой. Идеализм, высокая восприимчивость, перфекционизм, надменность, царственность, обаяние присущи людям из этой группы.

При общении с таким человеком важно соблюдать дистанцию. Для человека этого типа очень важен внешний вид: мельчайшая пылинка на пиджаке может свести на нет все усилия по сотрудничеству.

Крепкие

Эту группу людей можно опознать по густым бровям, сильной и крепкой челюсти. Телосложение – спортивное, коренастое. Практичность, логика, энтузиазм, уверенность в себе, жажда знаний, дисциплина – это черты человека-крепыша.

Он любит порядок. При общении с первых минут нужно дать понять ему, что не будет пустых разговоров и сплетен – всё только по делу.

Текучие

Лоб у представителя этой группы большой куполообразный, под глазами часто встречаются затемнения. Уши большие, тело округлое. Медлительность, стремление к комфорту, созерцание, упорство, скрытность – вот визитная карточка текучего человека. При общении он достаточно раним, его нельзя заваливать информацией. Лучше негромко, ненавязчиво описать свои соображения, никуда не торопясь.


Выбор редакции


Еда