Пятница, 19 апреля 2024 года

Приемы, которые помогут уберечь тонкие волосы от излишних повреждений

Тонкие волосы – настоящая проблема для женщины. Они выглядят не эффектно, как-то бедно и не ухоженно. Тонкими волосы бывают от природы и от неправильного ухода за ними. Вы стараетесь ухаживать за своими волосами, а они все равно выглядят как-то некрасиво. Какие методы ухода вредят волосам? Попробуем разобраться.

Не надо перегружать волосы средствами для укладки


Вам хочется выглядеть превосходно со своей новой прической, и вы без конца экспериментируете с волосами, применяя разные гели и аргановые масла. Этим самым вы только вредите своим волосам и истончаете их.

Приборы с терморегулятором или щипцы для завивки?

Если вы выполняете завивку с помощью щипцов — они захватывают большую рабочую площадь. Для удобства лучше использовать приборы с терморегулятором. Зажмите стайлером волосы возле корней на 10-15 секунд – и шикарный прикорневой объем вам обеспечен.

Не отращивайте слишком длинные волосы

Длинные волосы выглядят достаточно неопрятными из-за секущихся кончиков. Для них лучшим вариантом является стрижка с прямым срезом. Прическа станет намного объемнее и аккуратнее, если вы будете регулярно состригать секущиеся кончики волос безо всякой филировки, которая может окончательно загубить ваши локоны.

Шампунь для глубокого очищения будет лучшим вариантом для увеличения объема волос


Ваши локоны приобретут нужный объем, если вы начнете пользоваться «глубоким» шампунем — он помогает тонким волосам дольше оставаться чистыми. Избавившись от кожного сала и пыли, локоны приобретут нужный объем.

Правильно используйте средства с невесомыми текстурами

Стараясь придать истонченным волосам объем, женщины часто пользуются уплотняющими муссами. А вот как их применять – знают не все. Перед применением надо всего лишь интенсивно встряхнуть флакон со средством, и его текстура приобретет воздушность, равномерно распределяя по всей прическе и создавая нужный эффект.

Не повышайте градус воды при мытье головы

Если мыть голову в слишком горячей водеможно нанести непоправимый вред волосам. Мойте голову только теплой водой. При сушке волос температура фена или стайлера должна быть не выше 180 градусов, иначе волосы потеряют свой блеск и будут выглядеть безжизненно.

Правильная сушка волос


После мытья головы оберните волосы полотенцем. Не рекомендуется сразу же после мытья вытирать волосы или сушить их феном. Влага должна впитаться в обернутое полотенце. А расчесывать пряди нужно только деревянным гребнем с редкими зубьями, при этом придерживая волосы у корней. 
Как раз в этот момент будет правильно использовать мусс или моделирующий гель.

Правильный уход за волосами позволит вам делать стильные прически и обращать на себя внимание мужчин.


Выбор редакции


Еда