Четверг, 18 апреля 2024 года

Почему бывший парень продолжает названивать

Когда вы расстаетесь со своим бывшим парнем – вам хочется его поскорее забыть, чтобы завести новые романтические отношения. А он продолжает вам звонить, и вы не знаете, как себя вести в таких случаях: отвечать на звонки или не надо.

Хотя вам все же интересно, чего он хочет от вас и зачем тревожит своими звонками? Психологи исследовали данный феномен и пришли к выводу, что для бывшего ухажера поводом к таким звонкам может быть несколько причин, примерно таких:

Он соскучился

Не стоит утверждать, что он любит вас до сих пор, но вы ему нравитесь как человек, и он сожалеет, что расстался с вами. А поэтому продолжает вам звонить, спрашивать совета, или просто для того, чтобы услышать ваш голос.

Сделать себе больно

Иногда вашему бывшему ухажеру хочется узнать, как вы сейчас живете и ненароком выведать, нет ли у вас новой симпатии. При этом ваш бывший может причинить себе душевную боль, если узнает, что вы счастливы без него. Дайте ему понять, что не нуждаетесь больше в общении с ним, и что между вами все кончено.

Сделать вам больно

А иногда ваш бывший мужчина захочет сделать больно вам. И сообщит, что имеет намерение жениться, но только не на вас. Ваш бывший вежливо намекнет: смотри, мол, что ты потеряла.

Он обижен и хочет мести

Из-за злости и желания отомстить вам за то, что вы стали инициатором расставания, ваш бывший будет звонить и искать встречи с вами. Он предпримет все возможное, чтобы найти путь к примирению. Вы можете согласиться на перемирие, но разбитую чашку, как говорится, уже не склеить. Поэтому при первой же ссоре он покинет вас и уйдет с гордо поднятой головой: план удался, последнее слово осталось за ним, он вам отомстил.

Он хочет вернуть вас

Перерыв в отношениях мог показать вам обоим, насколько вы дороги друг другу, и он, по праву мужчины, первым начнет искать пути к примирению, и для этого ни перед чем не остановится. Все может закончиться предложением руки и сердца.

Он хочет вернуть контроль за вашей жизнью

Идея вернуть вас во что бы то ни стало превращается в маниакальную, и для этого ваш бывший будет пытаться контролировать каждый ваш шаг. Он начнет вам устраивать настоящие допросы: где была, с кем была, и почему ему не позвонила. Скажите своему экс-партнеру прямо, что между вами все кончено, и он просто не имеет права задавать вам такие бестактные вопросы.

Он хочет, чтобы вы контролировали его жизнь

Ваш бывший не привык принимать самостоятельные решения. И даже когда вы расстались, он по-прежнему считает, что вы должны вести его по жизни своими подсказками, и что без этих подсказок мужчина просто пропадет.

Вы можете ему ответить, что вы давно уже не вместе, а его назойливость мешает вам построить новые отношения. Поэтому вы ему ничем не обязаны.

 Он чувствует свою вину

Чувствуя свою вину, ваш бывший будет настойчиво искать пути к примирению. Но тут есть подводные камни: хотите ли вы снова попасть к нему в зависимость? От решения этой проблемы зависит все ваше дальнейшее будущее. Поэтому сначала проанализируйте, по какой причине вы расстались: если она малозначима – вы можете вернуться к прежним отношениям. Но если между вами произошла серьезная размолвка – пути назад уже нет.

Он выбирает

Ваши отношения уже в прошлом, но ваш бывший все еще не теряет надежды, что вы к нему вернетесь. Решение за вами. Если вы действительно так сильно его любите – обратите внимание на то, с кем он еще встречается. Возможно, вас он использует как запасной вариант и выбирает ту, которая ему больше подойдет. Вам роль «запасного варианта» вряд ли понравится.


Выбор редакции


Еда