Вторник, 23 апреля 2024 года

Лунный календарь красоты и здоровья на май 2020 года по дням

В лунном календаре красоты и здоровья на май 2020 года указаны благоприятные дни для выполнения различных оздоровительных процедур, а также периоды, когда эти действия запрещены. Многие женщины придерживаются рекомендаций специалистов и планируют поход в косметологический кабинет согласно их прогнозам. Таким образом им удается сохранять свою красоту, молодость, здоровье, а еще иметь хорошее настроение.

Какие оздоровительные процедуры благоприятны в период с 8 по 10 мая 2020 год по лунному календарю

8 мая: в этот день следует уделить больше внимание спине и сердцу, многие люди могут почувствовать нервное перенапряжение в это время. Под запретом алкоголь, лучше посетить сауну. Стоит отметить, что даже мелкое недомогание может стать предвестником серьезной болезни.
9 мая: нельзя переутомляться в этот день, в зоне риска сердце и позвоночник. Еще людям следует пересмотреть свой рацион, исключить из него вредную пищу.


10 мая: несмотря на то, что многие люди почувствуют в этот день прилив жизненных сил и энергии — не рекомендуется делать операции на сердце, позвоночнике, желчном пузыре. Это подходящий период для хирургического вмешательства на желудке или печени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие виды сыпи могут являться признаком развивающегося коронавируса

Какие оздоровительные процедуры благоприятны в период с 11 по 20 мая 2020 год по лунному календарю

11 мая: плохое время для проведения хирургических операций. Особое внимание следует уделить почкам, нежелательно употреблять алкоголь. Можно лечить зубы в этот период, проводить различные очистительные процедуры. Еще это идеальный день для выполнения процедур по уходу за кожей.
12 мая: хорошо в это время проводить очистку организма, соблюдать диету. Категорически запрещено проводить какие-либо процедуры с глазами, так как органы зрения у многих людей будут уязвимы в этот период.
13 мая: не стоит совершать какие-либо оздоровительные процедуры в этот день, особенно нужно беречь свою нервную систему. Есть риск развития воспалительных процессов, ухудшения самочувствия у диабетиков. Можно посетить стоматолога.


14 мая: в этот период следует придерживаться тех же рекомендаций, что и накануне.
15 мая: лучший период для совершения очистительных процедур от шлаков. Нельзя лечить ноги или стопы в этот период.
16 мая: в зону особого риска попадают половые органы человека, нужно беречь себя от переохлаждения.
17 мая: рекомендуется отказаться от вредной пищи и никотина в этот день. Не стоит нагружать себя физическими упражнениями, лучше посвятить время расслаблению.
18 мая: не стоит принимать в это время какие-либо химические препараты. Под запретом также спиртные напитки, вредная пища.
19 мая: идеальный разгрузочный день, можно провести очистительные процедуры, сходить на массаж, погулять на свежем воздухе где-то за городом.
20 мая: лучше посвятить этот день отдыху и отказаться от любых оздоровительных процедур.

Какие оздоровительные процедуры благоприятны в период с 21 по 31 мая 2020 год по лунному календарю

21 мая: у многих людей в этот период будет ослаблен иммунитет, поэтому лучше отказаться от любых хирургических вмешательств, в том числе и от лечения зубов. Не стоит напрягать себя физическими упражнениями, чтобы избежать проблем с позвоночником и суставами. Можно посвятить время дыхательным практикам и расслаблению.
22 мая: операции разрешается делать в это время, но к стоматологу лучше не ходить.
23 мая: рекомендуется отказаться от вредных привычек и тяжелой пищи. Под запретом также сауна или баня.
24 мая: день склоняет к водным процедурам, они подарят отличное самочувствие и хорошее настроение. Не исключены проблемы с ногами. Нужно быть внимательными к себе.


25 мая: благоприятный период для активного отдыха, выполнения процедур по уходу за кожей.
26 мая: плохой период для физических нагрузок. Позволяется сходить к стоматологу, или расслабиться в сауне.
27 мая: в этот период нежелательны стрессы и волнения, иначе могут возникнуть проблемы с сердцем. Не исключены расстройства желудка, поэтому лучше соблюдать рацион правильного питания.
28 мая: лучший период для проведения любых хирургических вмешательств и косметических манипуляций.
29 мая: проводить операции в это время не запрещено. Однако следует быть готовыми к мигреням, расстройствам ЖКТ и нервным срывам.


30 мая: хорошее время для очистительных процедур, посещения сауны и проведения паровых ингаляций. Поход к стоматологу нужно отложить.
31 мая: в зону особого риска в этот день попадают носоглотка и щитовидка. Нужно уделить им больше внимания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актрисы советского кинематографа, что загубили свою жизнь из-за пристрастия к алкоголю


Выбор редакции


Еда