Пятница, 29 марта 2024 года

Короткая женская стрижка: проблемы кардинального изменения

Говорят, что кардинальные изменения каждой девушки начинаются с прически, ведь новый образ – способ посмотреть на себя с другой стороны. Однако не всегда стильная стрижка приносит удовольствие, а уж тем более легкость при уходе. Девушки с длинными волосами могут даже и не подозревать, какие хлопоты приносят короткие прически.

Не всем идет

Реальность может быть совсем не такой, как ожидания, особенно если в салоне девушка попросила коротко подстричь. Прежде чем так подстригаться, необходимо понять, подойдут ли такие изменения. Стилисты рекомендуют выбрать короткую прическу обладательницам круглого лица.

Один и тот же образ

Обладательницы длинных волос могут творить на голове все что угодно, начиная от колосков и заканчивая красивой укладкой. С короткой стрижкой такого можно и не ждать – ежедневным выбором станет пробор слева, справа или посередине.

Не всегда положительное мнение окружающих

Большинство знакомых и друзей точно станут расспрашивать про то, почему именно такие изменения. А вот незнакомцы могут посчитать, что девушка странная или она разошлась со своей второй половинкой.

Сравнение с мужчинами

В домах моды такая короткая прическа считается очень стильной и отлично подходит девушкам. Однако многие такую стрижку называют «под мальчика». Интересный факт: многие мужчины считают такую стрижку сексуальной, ведь она открывает вид на ключицы и шею.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Растущая Луна в мае 2020 подскажет, какие дни благоприятны для стрижки и роста волос для женщин

Мучительное отращивание

Когда волосы начнут понемногу расти, девушка будет переживать самый трудный момент, ведь в это время на голове будет какое-то недоразумение. Как только локоны достигнут длины каре, уже будет намного легче.

Влажная погода

Когда женщина с короткой стрижкой выходит на улицу после дождя, то ее легко можно сравнить с одуванчиком. Локоны будут смотреть в разные стороны, что заставит улыбнуться окружающих.

«Это была ошибка!»

Самая популярная причина – пожалеть сразу после стрижки. Девушка могла решиться на такие изменения, когда была в каком-то воодушевленном состоянии, которое требует срочных и кардинальных перемен.


Выбор редакции


Еда