Среда, 24 апреля 2024 года

Благоприятные дни в мае 2020 года, когда можно подстричь волосы

Для каждой женщины очень важно иметь роскошные волосы, ведь они говорят о ее здоровье и придают уверенности и красоты. Ни для кого не секрет, что Луна оказывает огромное влияние на все живое на Земле, и красота волос не исключение. Это зависит от того, в какой фазе и знаке зодиака находится ночное светило.

В каждом месяце есть дни, когда процедуры с локонами идут только на пользу, и в мае 2020 года есть благоприятные дни для стрижки.

Какое влияние оказывают фазы Луны на стрижку волос

Состояние волос во многом зависит от того, в какой день провести ту или иную процедуру. Есть дни, когда лучше стричься для ускорения роста волос или, наоборот, для того, чтобы замедлить. Эффективность других процедур также зависит от того, в каком положении находится Луна.

Рост волос. Уже ни для кого не секрет, что когда Луна растущая, то можно подстричься, чтобы ускорить рост волос, а вот если Луна убывающая, то и волосы после стрижки будут расти медленнее.

Здоровье локонов. Есть дни, когда лучше воздержаться от процедур для волос, чтобы не возникало никаких проблем с волосами, а в другие дни польза будет колоссальная. Во время убывающей Луны полезно проводить оздоравливающие процедуры, так как будет остановлено выпадение волос, не будет перхоти, но вот расти локоны будут медленно. В период новолуния лучше отказаться от стрижки, так как жизнь может стать короче.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижка «Британка» для создания креативного образа: вид причесок с разных ракурсов

Благоприятные дни для стрижки волос и других процедур с ними в мае 2020 года

Специалисты назвали самые благоприятные дни в мае, когда стрижка волос, а также другие процедуры с ними принесут максимальную пользу.

2 мая. Если посетить специалиста-парикмахера в этот день, то можно стать увереннее в себе. Можно проводить уходовые процедуры, а также укорачивать длину, это тоже поможет привлечь в жизнь удачу.

4 и 5 мая. После посещения парикмахерской можно стать увереннее в себе. Укоротить локоны можно, а вот эксперименты с цветом лучше не проводить.

12-14 мая. После посещения парикмахерской в этот день настроение будет приподнятым, а также улучшится состояние здоровья. Можно смело проводить эксперименты с прической и цветом локонов.

20 мая. Благодаря стрижке в этот день можно будет привлекать больше внимания. Состояние локонов улучшится, а проблемы секущихся кончиков не будет.

29 мая. Благодаря стрижке в этот день в жизни будет больше радости, счастья и успеха. Приветствуются эксперименты с челкой. Этот день считается самым благоприятным для того, чтобы провести процедуры по уходу за локонами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы благоприятные дни для маникюра и педикюра в мае 2020 года

Неблагоприятные дни для стрижки волос в мае 2020 года

Перед тем как отправиться к парикмахеру, стоит также понять, в какие дни этого лучше не делать, чтобы не ухудшить состояние локонов. Это можно узнать из лунного календаря стрижек.

3 мая. После стрижки в этот день может ухудшиться состояние волос, а также привлечь в жизнь неудачи.

 6 и 7 мая. Укорочение длины локонов может спровоцировать проблемы в личной жизни, а вот окрашивание ухудшит самочувствие.

 10 мая. Стрижку лучше не проводить, а вот покраситься или устроить уход за волосами можно.

16 и 17 мая. Любые манипуляции с локонами в этот день могут негативно сказаться на состоянии локонов.

24 и 25 мая. В этот период не стоит экспериментировать с длиной волос, так как состояние здоровья может ухудшиться.

31 мая. Стрижку лучше не проводить, также необходимо отказаться от экспериментов с прической, а вот попробовать изменить цвет волос можно.

Многие женщины стараются придерживаться рекомендаций лунного календаря по уходу за волосами, чтобы они выглядели более здоровыми и красивыми.


Выбор редакции


Еда