Пятница, 29 марта 2024 года

Что подарить ребенку на день рождения: рейтинг лучших презентов

Если ваш ребенок радостно сообщит вам, что его пригласили на день рождения к однокласснику, то вас эта новость точно не обрадует. Не потому, что среди школьников могут быть просочившиеся в компанию хулиганы или неадекватные клоуны: вас загонит в тупик необходимость покупки подарка имениннику.

Какой презент купить, чтобы он выглядел достойно? Ведь еще не известно, обрадуется ли подружка вашей дочери, получив куклу Барби в подарок, или таких кукол у нее уже с десяток?

Попробуем выяснить, какие игрушки нравятся современным детям.

Что купить ребенку: руководство по выбору подарка


Если ваш ребенок не слишком близко знаком с виновником торжества, тогда вам действительно придется подумать над тем, на каком подарке остановить внимание. Например, девочки с удовольствием играют с роботами, а мальчики вместо «военных действий» предпочитают пить чай понарошку. У нас есть индивидуальные рекомендации для разной аудитории.

Подарок для девочки

Персонажи новых мультфильмов в виде игрушек вызовут настоящий восторг: это же так интересно – стать участницей тех событий, которые происходили, например, в мультфильме «Леди Баг и Суперкот», герои которого спасают от зла Париж.

Не откажутся юные леди и от средств для детского макияжа: всяких теней, духов или сладких блесков для губ. Такой подарок вполне может понравиться еще и маме именинницы, которая уже не знает, куда спрятать от дочери свою взрослую косметику.

Подарок для мальчика

Сегодня мальчиков не интересуют детские пистолеты или автоматы – современные мальчишки не играют в войнушку и партизан. Их больше интересует робототехника. Но можно подарить и машинку, если она будет соответствовать аналогу современной автомобильной техники.

Но это уже не тот вариант, который может привести ребенка в восторг. Современные школьники в день своих именин с радостью примут «BeyBlade»: это волчок с запускным механизмом, ним так интересно играть, причем сегодня он получил самое большое признание среди всех игрушек.

Также не менее популярны и 3D-ручки, атрибутика Майнкрафт (это известная компьютерная игра) и другие современные игрушки. Таким подарком ребята обязательно побегут хвастаться перед одноклассниками и друзьями со своего двора.

Универсальные подарки

В качестве подарка будет замечательно выглядеть конструктор LEGO любой серии для разных возрастов. Или, например, развивающие настольные игры (Jenga, Мафия, Cluedo) – эти игры будут интересны даже скучающим взрослым. Но можно подарить и красивую коробку шоколадных конфет с соответствующим ярким дизайном.

Как совершить успешную покупку

Чтобы не тратить время и силы на утомительные походы по магазинам, подарок можно легко приобрести  в интернет-магазине с доставкой на дом, или даже на работу. Вот теперь можно с уверенностью отпустить своего ребенка на именины к другу – без боязни за его репутацию среди одноклассников.


Выбор редакции


Еда