
В зодиакальном круге не все 12 знаков трудоголики. Пятеро из них самые настоящие лентяи, которые не любят трудиться. Они никак не расстанутся с предметом своего обожания – диваном: на нем и телевизор смотрят, и книжки читают. Например, роман Гончарова «Обломов». Самая подходящая книга для лентяев.
Они ничуть не огорчились, когда в связи с коронавирусом был объявлен карантин, и все люди самоизолировались в своих квартирах и домах. Однако те, кто любит трудиться, нашли себе занятие по душе и в собственных квартирах, а эта пятерка лодырей – на бочок, и давай досматривать на диване десятый сон.
Узнать о самых ленивых представителях гороскопа помогли астрологи.
Телец (20 апреля — 20 мая)
Самая главная «знаменитость» среди пятерки лодырей – Телец. Его трудно заставить даже вымыть тарелку после себя. Скажет «угу» и перевернется на бок дочитывать еще пол странички.
Заставить его что-то сделать можно только после третьего напоминания. Точно такое же отношение у Тельцов к выполнению своих обязанностей на работе. Если работа им неинтересна – они будут выполнять ее спустя рукава. Но если у Тельцов есть хобби – они будут заниматься ним с превеликим удовольствием. Например, японским оригами, развесив по всей комнате потешных белых журавликов.
Рыбы (19 февраля — 20 марта)
Если представители этого знака не почувствуют вдохновения – они работой заниматься не станут. Но вдохновение посещает Рыб не так часто. Да и вообще Рыбы не горят желанием работать, всячески избегая активной трудовой деятельности. Но если Рыбы взялись за какое-то дело, то доведут его до конца, причем выполнят качественно.
Водолей (20 января — 18 февраля)
Водолеи – отъявленные лентяи, но очень скрытные. Они будут делать вид, что работают, перекладывая с места на место одни и те же бумаги, а в конце рабочего дня пожалуются на свою страшную усталость. Придя с работы домой – свалятся на диван, демонстративно растянувшись на всю его длину и делая вид, что они «расслабляются».
Лев (23 июля — 22 августа)
Представители, родившиеся под созвездием Льва, не привыкли выполнять работу самостоятельно. Им больше нравится руководить рабочим процессом, а вот непосредственно саму работу пусть выполняет кто-то другой.
Чаще всего люди, родившиеся под созвездием Льва, становятся боссами. Причем неплохими.
Рак (22 июня — 22 июля)
Было бы несправедливо назвать Раков плохими работниками. Но они терпеть не могут бессмысленной работы. В каждом деле они ищут смысл, и если его не находят, то просто отказываются от такой работы, сообщая, что она им не нравится. Раков абсолютно не интересует домашний быт, что нередко становится причиной грандиозных скандалов. Поэтому их лучше не просить взяться за пылесос или прибить полку на кухне. Отговорка очень проста: «Я не плотник, не сантехник, и дайте мне просто отдохнуть».