Четверг, 28 марта 2024 года

Магия камней: оттенок может привлечь удачу и финансовую стабильность

Цвет камня может привлечь в дом удачу и семейное благополучие. Астрологи советуют при выборе талисмана или украшений обращать внимание не только на их свойства, но и на оттенок.

Цвет камня влияет на биоэнергетику человека, по-разному воздействует на физическую, духовную сферу.

Камни красного оттенка

К ним относится гранат, рубин, шпинель – способны возбуждающе подействовать на нервную систему. Улучшает данный оттенок кровообращение, помогает справиться со стрессовыми ситуациями. Защищают от бед и негатива.

Оранжевый оттенок

Гиацинт, сардоникс, яшма помогают восстановить нервную систему, борются со стрессами и негативном, способствует восстановлению и укреплению волосяных луковиц.

Желтый камень

Алмаз, апатит, берилл, топаз, цирконий. Они помогают восстановить силу и энергию человека, помогают при сильных головных болях, а также придают человеку внутреннюю гармонию, улучшают самочувствие. Положительно влияют на зрение и нервную систему.

Зеленый камень

К ним относят изумруды, оливин, хризолит, малахит. Положительно влияют на работу внутренних органов. Улучшают зрение, работу иммунной системы, успокаивают психику.

Голубой камень

Данные оттенки относятся к аквамарину, топазу, бирюзе, они дарят ощущение лёгкости, оберегают от разного рода авантюр.

Синие камни

Способны воздействовать положительно на человека, дарят много силы и энергии, уберегают от различных заболеваний. К данному оттенку относят: алмаз, сапфир, азурит.

Фиолетовый камень

Флюорит положительно влияет на нервную систему, улучшает работу мозга.

Черный камень

Гематит, оникс. Не советуют носить обычным людям данного оттенка камни, он  подходит экстрасенсам, людям с магическими способностями. Избавляют человека от страха и негативных эмоций.

Камни разных оттенков советуют подбирать под цвет одежды, а также к подобранному стилю. Это поможет придать уверенности в себе и не слишком выделяться среди окружающих людей.


Выбор редакции


Еда