Вторник, 23 апреля 2024 года

Средний ребенок в семье: кармические задачи рода, возлагаемые на его плечи

В жизни каждого человека род определяет его дальнейшую судьбу. И если вы начнете об этом задумываться, то все начинает становиться на свои места: вам просто становится понятно, откуда беды свалились на вашу голову.

Картина вырисовывается следующая: обычно когда в семье рождается второй ребенок, ему приходится конкурировать с первым. И всегда при этом старший брат или сестра будут примером для подражания. Исходя из таких обстоятельств, средний ребенок поневоле должене6 быть нацелен на высокие достижения, чтобы превзойти  по своим достижениям старшего брата или сестру. Но сделать это будет очень сложно, и даже невозможно.

Что можно продемонстрировать больше, если первый ребенок с золотой медалью закончил школу, а затем с красным дипломом закончил университет?

Чтобы добиться чего-то большего – тут уже второй ребенок должен достичь каких-то запредельных достижений, или быть общепризнанным гением. Средний ребенок зачастую будет проявлять свою послушность во всем, чтобы доказать, что лучше первенца. Но в семье это сделать невозможно: первенца всегда будут любить больше.

И тогда вторые дети часто удаляются от семьи – переезжают в другой город, или же выбирают профессию в социальной сфере

Зачем они это делают, порой даже вопреки своим желаниям? Все очень просто. Они хотят компенсировать то, что не смогли получить от своих родителей, которые так и не заметили их стараний быть лучше первенца. Это могут быть разные профессии. Например, спасатель (МЧС), где нужно проявлять мужество, или же стать врачом, педагогом , работником социальной сферы.

Реже происходят случаи, когда ребенок может родиться первенцем, а в семье быть на втором месте. Речь идет о нежеланном ребенке, когда мать во время беременности думала об аборте, или хотела, чтобы у нее случился выкидыш. В каждом случае был мотив для избавления от нежеланного ребенка, но он таки появился на свет, и стал «нелюбимым» в семье. Подрастая, он начинает это чувствовать, и это чувство не будет покидать его всю жизнь, будто он занимает чужое место.

Все проблемы решаемы, надо только понять это каждому человеку – будь он первым ребенком или вторым. Ведь он пришел в этот мир не ради того, чтобы его похвалили родители. Он пришел выполнить свою миссию на земле. На этом и надо сосредоточиться, и выполнять то, ради чего пришел в этот мир человек. И не стоит конкурировать с кем-то, ведь у конкурента своя миссия. Можно просто жить параллельно, уважая (а не завидуя) достижениям своих братьев и сестер.

На Западе уже давно стали изучать влияние семьи на человека. Ученые заметили, что почти все проблемы решаемы, и кармические задачи рода можно если не сломать, то хотя бы поддать корректировке.

 


Выбор редакции


Еда