Вторник, 16 апреля 2024 года

Правильное поведение на кладбище поможет обрести защиту от усопших родственников

Не самые лучшие чувства вызывает посещение кладбища. И это не удивительно, так как именно кладбище напоминает о всей горести утраты. На самом деле смерть – это совсем не зло, как может многим казаться. Более того, усопшие могут помогать своим родственникам. Но для этого стоит следовать определенным правилам, в особенности это касается поведения на кладбище.

Первое, и самое главное, что стоит запомнить, так это то, что на кладбище нужно вести себя уважительно. Ведь не зря же существует поговорка о том, что о мертвых людях нужно говорить хорошо или вообще не говорить. Причиной этому есть то, что усопший человек не способен себя защитить, поэтому и осквернять его память нельзя.

Исходя из этого, уважение очень сильно влияет на энергетический уровень человека. Таким образом, можно создать себе защитное биополе. При этом многие даже не осознают, каким образом можно проявлять это уважение.

Однако все очень просто. Уважение к усопшим может проявляться в уходе за могилой, приношении цветов, или простом приветствии по приходу к могиле. Цель посещения кладбища также очень важна. Но в любом случае грустить и плакать в это время не стоит. Лучше всего вспомнить какие-то приятные моменты из жизни усопшего. Ведь душе умершего тяжело видеть, как его родственники страдают.

Наиболее распространенной традицией у православных является приношение еды на могилу. Несмотря на это, экстрасенсы уверяют, что этого делать не стоит. Более того, по их мнению, это проявление неуважения к усопшему. Именно поэтому они советуют в случае, если еда осталась, лучше отдать ее нищим, так как они будут молиться за душу усопшего. Ведь, как известно, такая молитва намного сильнее обычной.


Выбор редакции


Еда