Суббота, 27 апреля 2024 года

Промахи в этикете, которые непростительны девушке в интеллигентном обществе

Девушки, которые хотят достойно войти в приличное общество и всеми силами стремятся не совершить какой-нибудь промах, должны учесть все рекомендации, которые точно пригодятся. Обращая внимание на некоторые правила, можно почувствовать себя настоящей леди.

Неумение поддержать разговор

Не нужно верить в то, что умных девушек не любят и боятся. Скорее наоборот, чем умнее она, тем интересней с ней общаться. Если девушка светская дама, то она будет знать, когда лучше промолчать и послушать партнера, а когда нужно показать свои знания.

Суетливая походка

Не стоит спешить, бежать, с ног валиться. Если это элегантная женщина, то она не позволит себе бежать сломя голову. Если прислушаться к экспертам, то они уверены, что статус женщины можно определить по походке. Для того чтобы никуда не опаздывать, нужно просто выходить из дому немного раньше.

Незнание правил за столом

Узнать о человеке больше поможет совместный ужин или обед. Благодаря поведению за столом можно увидеть и воспитание, и манеры собеседника. Именно знание столового этикета способно выдать статус и происхождение девушки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как нужно носить украшения, следуя этикету и не забывая про гармонию

Сутулая спина

Именно королевская осанка отличает элегантную девушку от простой домохозяйки. Прямая спина и походка от бедра – таких девушек мужчины точно не пропустят.

Стремление выделиться

Уже давно прошли те времена, когда о человеке судили по брендовым вещам и по ювелирным украшениям. В современном мире многое изменилось, даже самые успешные люди могут остановить свой выбор на демократичных марках. Поэтому не нужно надевать на себя одновременно все и сразу.

Неопрятный внешний вид

Есть девушки, которые считают, что гладить одежду не обязательно, ведь и так сойдет. Маленькое пятнышко на рукаве тоже мало кому будет заметно, считают многие девушки. К сожалению, такие мелочи очень видны окружающим, и они подтвердят только то, что с этикетом девушка не дружит.


Выбор редакции


Еда