Четверг, 25 апреля 2024 года

Школьников Подмосковья начнут тестировать на наркотики с 1 апреля

Школьников Подмосковья начнут тестировать на наркотики с 1 апреля. Данную информацию предоставило Министерство здравоохранения Подмосковья.

Согласно информации, полученной от Министерства здравоохранения, в этом году всех учащихся общеобразовательных школ будут проверять на употребление наркотиков.

Распоряжение вступит в силу с первого апреля текущего года. Все учащиеся в возрасте 13, 14 лет с согласия родителей вынуждены будут пройти специальный тест, который покажет, употребляют ли эти личности какие-либо наркотические препараты. В свою очередь подростки 15-17 лет будут проходить данный тест на добровольной основе.

Прежде чем приступить к такой проверке, прежде со всеми родителями учащихся будет проведено родительское собрание, на котором всем родителям расскажут о новшестве и донесут до них всю необходимую информацию.

Данное тестирование будет длиться до конца текущего года. На данный момент сообщалось о том, что уже производится закупка всех необходимых материалов для проведения тестирования. Стоит отметить, что в прошлом году такое тестирование прошли около 70 тысяч учащихся школ, техникумов и колледжей.


Выбор редакции


Еда