Четверг, 28 марта 2024 года

Кто такой «Великий гончар» и когда он придет к власти: исторические данные

Кто такой «Великий гончар» и когда он придет к власти – интересную информацию об этом удалось узнать, благодаря записям древнего предсказателя, жившего в XV столетии. Эти предсказания найдены были только спустя пять столетий, в 1989 году, среди древних рукописей Полоцкого архива. Тогда же об их существовании узнала и широкая публика.

Кто предшествовал «Великому гончару» и что об этом говорил пророк

Человек, которому было суждено найти предсказания древнего пророка (а это известный современный российский астролог Павел Глоба), утверждает, что в них многое относится именно к временам современного мира, то есть к событиям, происходящим сегодня, в XXI веке.

Много конкретики в древних пророчествах касается российских правителей и того, о ком у многих пророков принято говорить «Великий гончар». Это человек, которого станут называть «великий правитель» и которому суждено изменить жизнь людей не только в России, но и во всём мире.

Об истории российских правителей пророчество говорит во всех подробностях. Древний пророк говорил о трёх этапах правителей.

К первому этапу он отнёс некую плеяду, именуемую десятью царями на один час. Первого из них пророк описывает как «Безликий образ» и «Меченосец». Властвовать он стал, когда для него сошлись две цифры пять. Он был смертельно ранен, но исцелился. «Безликий» пережил этапы падения и нового подъёма, но в итоге был свергнут.

Второй царь – «Длинноносый», его в народе не любили, но власть его была весомой. Правление его оказалось силовым.

Следующий правитель, как предсказал провидец, будет «Сидящим за двумя столами». Ещё пятеро таких же правителей – его соратников, ушли бесславно, то есть после четвёртого всё и развалилось.

Какую роль в судьбе «Великого гончара» сыграли «Меченый» и другие

Как следует из описания древнего пророка, далее к власти пришёл «Лысый правитель». У него, по описанию, была нечистая кожа, и он был на самом деле только наполовину лысым, а наполовину волосатым.

Пришёл следующий правитель, названный пророком «Меченым» и его окружали доверенные лица, имевшие доступ к управлению державой. То есть пророк предвидел, что управление Россией с этого момента перешло в руки неких «бояр».

Первого он назвал «Судья». О втором рассказал, что сбежать из страны попытается, однако будет изловлен. Третьим, по мнению древнего провидца, окажется «Воевода», далее бразды правления перейдут в руки «Рыжеволосого», а последнего из пятёрки найдут в постели мёртвым.

Когда придёт время «Великого гончара» и что об этом было известно пророку

Россия никогда не могла оставаться без государя, и следующим таким человеком станет, как это видел пророк, «Стремительный». Соответствуя своему прозвищу, «Стремительный», по мнению пророка, и отличался решительностью, однако долго править страной ему не придётся – около двух лет, после чего его убьют.

Потом, если верить древним пророчествам, власть перейдёт в руки женщины – высокой и с золотистыми волосами, как описывает её предсказатель. Но и она надолго на царском троне не задержится, а покинет его по доброй воле.

Далее пророк пишет о некоем третьем этапе, властвовать при котором суждено именно «Великому гончару». Судя по тексту рукописей, у «Великого гончара» будет прозвище «Хромой», но что это означает – пока сказать сложно: физический это недостаток или что-то другое.

Судя по предсказанию, правление «Хромого» окажется достаточно долгим. Ему якобы удастся стать основоположником новой истории, в которой объединятся правители 15 стран.

Процветание России пророк предсказал примерно на 2025 год, при этом отметил, что дальнейшие события будут исключительно радостными для страны.

Сегодня, по мнению многих исследователей, считается, что прихода «Стремительного» стоит ждать вслед за путинским правлением. Однако есть и другое мнение – что Путин как раз и есть тем самым «Великим гончаром». Но тогда нет ответов на два вопроса: по убитому и по высокой рыжеволосой женщине.

Предсказания древнего пророка уже в основном сбылись, а верить или не верить тому, что предсказано России дальше – личный выбор каждого. Тем более, что скоро древние пророчества уже станут и нашей историей.


Выбор редакции


Еда