Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему нельзя брать деньги из рук в руки: что об этом говорят приметы

Мало кто знает, почему нельзя брать деньги из рук в руки. Некоторые не спешат брать деньги у чужого человека, считая, что таким образом можно привлечь беду.

Можно или нет передавать деньги из рук в руки

Сегодня людей трудно удивить чем-то, может показаться, что все уже давно не верят в приметы, но на самом деле все не так. Часто продавцы при продаже первой вещи берут деньги и проводят ими по всему товару, тем самым привлекая новых покупателей.

Есть примета и на передачу денег из рук в руки. Все уверены в том, что таким способом деньги будут приносить неудачу. Раньше деньги старались класть на стол, а уже потом брали в руки, считая, что так они очищаются от негативной энергии.

Экстрасенсы утверждают, когда человек берет деньги из чьих-то рук, он может взять что-то нежелательное: болезнь, бедность, проблемы. Деньги хорошо впитывают негатив, накапливают его, а потом передают.

Сейчас некоторые продавцы считают, если у первого клиента взять деньги из рук, то никакой торговли не будет. Часто продавцы просят оставить деньги на столе и сами кладут сдачу, а не дают в руки. То же самое касается и возврата долга, который не стоит брать руками, иначе вместе с деньгами придет плохая энергетика.

Трудно представить, через сколько людей прошли деньги, которыми человек собирается расплатиться. Они могут нести в себе что угодно, начиная от сглаза и заканчивая болезнями.

Отдавать деньги через порог тоже запрещено. На пороге находится нечистая сила, поэтому при передаче денег она может войти в дом вместе с ними. Лучше впустить человека в квартиру и забрать у него деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему вечером нельзя пересчитывать деньги

Очищение денег от негативной энергии при передаче из рук в руки

Много таких случаев, когда деньги были переданы из рук в руки, и это уже не исправить. Если так произошло, то следует очистить их от негативной энергетики, чтобы в дальнейшем не передавать ее другим людям.

Когда деньги передают на ходу, брать их необходимо левой рукой, считается, что так энергия не будет передаваться. Перед тем как дать деньги, можно дотронуться до живого предмета, чтобы ему передать энергию. Таким предметом может служить животное или растение.

Очищать деньги можно при помощи молитвы, просто попросить об этом или окропить их святой водой. Всегда следует помнить о том, что деньги проходят через много рук, поэтому после прикасания к ним необходимо помыть руки с мылом.

Продавцам не следует брать протянутые деньги, ведь никто не знает, что еще передает человек вместе с деньгами. Запрещается также подбирать деньги, которые найдены на дороге, ведь вместе с ними можно подобрать и горе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Монеты по углам дома, чтоб деньги водились: в чём смысл приметы

Как правильно давать и брать деньги в долг

При правильном обращении с деньгами можно улучшить свое материальное положение. В некоторых приметах есть доля мудрости и фантазии.

Некоторые утверждают, что многие приметы являются действенными:

  • деньги не следует передавать из рук в руки, иначе это принесет бедность, поэтому нужно класть деньги на какую-то поверхность;
  • деньги важно отдавать левой рукой;
  • возвращать деньги желательно мелкими купюрами, поскольку крупные несут с собой мощные энергетические потоки, с которыми не следует расставаться;
  • если есть волнение, отдавать деньги не стоит;
  • просроченный заем приводит к ухудшению финансового положения;
  • в долг брать следует крупными купюрами.

Не исключено, что многие приметы могут работать, но на них не стоит постоянно надеяться. Лучше всего брать финансовое будущее в свои руки.

Другие приметы, связанные с деньгами

С деньгами связано много примет, вот некоторые из них:

  • после захода солнца из дома запрещено что-либо выносить, иначе будут проблемы с деньгами;
  • сдачу в магазине нужно забирать всю до копеечки;
  • в обязательном порядке следует подавать милостыню нищим;
  • после захода солнца не следует подметать в доме, так можно вымести деньги;
  • во вторник и в воскресенье в долг нельзя давать;
  • для привлечения денег по углах квартиры можно разложить монетки;
  • запрещено подымать случайно найденные на дороге деньги, поскольку они могут принести несчастье;
  • не стоит никогда жаловаться на недостаток средств.

Важно придерживаться хотя бы некоторых примет, чтобы привлечь в свой дом достаток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему приметы на деньги не работают и как с этим бороться


Выбор редакции


Еда