Пятница, 26 апреля 2024 года

Магические свойства сердолика: кому камень подходит по знаку зодиака

Сердолик – минерал, который подходит некоторым знакам зодиака, помогает очистить ауру, улучшает самочувствие человека, придаёт уверенности. Если носить амулет из данного камня, можно привлечь в свою жизнь удачу и счастье.

Магические свойства сердолика

Сердолик – минерал, который является разновидностью халцедона и выделяется слоисто-волокнистой структурой. Камень имеет желтовато-оранжевый оттенок. На камне можно увидеть небольшие круги, которые представляют собой интересные и необычные узоры. Особое уважение сердолик завоевал благодаря своим полезным свойствам.

Данный камень использовали в древние времена для того, чтобы защитить себя и свою семью от неприятностей, связанных с различными заболеваниями. Православные люди считали данный камень священным, поэтому часто носили его на груди.

Минерал приравнивали к изумруду, к алмазам и к золоту, поэтому цена на него была очень большой. В современном мире данным камнем обрабатывают мебель, оформляют иконы. В Древнем Египте минерал считали застывшим закатом солнца, относили его к тем камням, которые могут привлечь удачу, счастье и положительные эмоции людям.

Если носить его с собой, он привлекал богатство, достаток и счастье в семейную жизнь. Потерять сердолик приравнивалось к смерти. Изделия из минерала имели такие знаменитости как Пушкин, Клеопатра, Тамерлан и другие.

Целебные свойства сердолика

Сердолик имеет ещё и целебные свойства, заживляет раны, язвы, избавляет человека от различных наростов, помогает при болезнях сердца, улучшает настроение, помогает при сильной депрессии.

Снимает головную, зубную боль, способствует укреплению иммунитета. Способствует восстановлению силы и притягивает положительную энергию. Ношение светлого сердолика помогает девушкам вылечить бесплодие, онкологические заболевания. В сильные магические свойства данного минерала люди верили ещё с давних времён.

Из камня делают различные амулеты, талисманы, которые помогают избавиться от негативного воздействия окружающих людей. Защищают от зависти, зла, приворотов. Сердолик способен избавить человека от любовных страданий и переживаний. Способствует пробуждению нежных чувств и защищает от посторонней зависти, а также помогает человеку найти вторую половинку и обеспечивает счастливую совместную жизнь.

Если женщина носит кольцо с таким камнем, то сердолик придаёт ей уверенности в себе и сексуальности, способен уберечь от воздействия магии и различных жизненных неудач. Красный минерал помогает при неудачах, избавляет от накопившей негативной энергии. Браслет, сделанный из сердолика, придаёт человеку силы и уважения в жизни.

Влияние сердолика на знаки зодиака

Для знаков зодиака сердолик может принести счастье и уверенность в себе. Положительно влияет на Овна, Тельца, Льва, Деву, Близнецов. Приносит счастье и удачу Водолеям, Ракам и Рыбам.

Овен

Для представителей данного знака зодиака этот самоцвет может привлечь положительную энергию, улучшает самочувствие.

Телец

Камень способен избавить их от упрямства и гнева, наполняет человека жизненной энергией.

Близнецы

Помогает открыть творческий потенциал, улучшает самочувствие. Придаёт уверенности в себе, помогает полюбить свою работу.

Рак

Сердолик светлых оттенков защищает от негатива в жизни, помогает повысить интуицию, улучшает настроение.

Лев

Помогает решить материальные проблемы и налаживает любовные отношения.

Дева

Сердолик для привлечения удачи должен находиться в серебряной оправе. Способен усилить интеллект, привлекает удачу и финансовую стабильность.

Весы

Привлекает любовь и успех во всех начинаниях.

Скорпион

Нельзя носить данный камень, он им полностью противопоказан.

Стрелец

Помогает пережить душевные тяготы, защищает от невзгод и негатива в жизни.

Козерог

Помогает открыть творческие таланты, способен настроить человека на положительные мысли и эмоции.

Водолей

Защищает от всех невзгод и завистников.

Рыбы

Можно использовать как украшение, а также помогает защитить от сглаза.


Выбор редакции


Еда