Четверг, 28 марта 2024 года

Несколько типов любви на пути к семейному счастью, с которыми сталкивается каждая пара

В жизнь каждого человека однажды приходит любовь, которую он считает единственной и неповторимой. На деле же есть несколько типов любви, которые человеку приходится переживать на этапах взросления. И то, что казалось единственным и неповторимым чувством, проходя все эти этапы, добавляет в жизнь человека мудрости и истинного понимания того, что же есть любовь на самом деле и чего от нее хочется. Психологи назвали 5 этапов «взросления» любви.

Этап под номером один: первая любовь

Пожалуй, это самый сложный период в жизни юной девушки, к которой первый раз постучала любовь. И все потому, что это чувство часто остается неразделенным.

Часто школьница может влюбиться в юношу из старшего класса или в парня своей подруги – так бывает. Юные леди рисуют в своих фантазиях образ рыцаря, который на самом деле того не стоит: двоечник, хулиган, девчонок ни в грош не ставит. Но ослепленный разум влюбленной девушки ничего этого не замечает. Ведь это первая любовь, поэтому ей сложно выбросить из головы человека, который кажется единственным и неповторимым. Но все пройдет как с белых яблонь дым. И повзрослев, девушка только улыбнется, вспомнив эпизоды своей несбывшейся первой любви.

 Этап под номером 2: сложная любовь

Если отношения складываются трудно – можно сразу сказать: эта любовь изначально обречена на провал. Первые свидания, конфеты и цветы. Но…

Закончились деньги, и больше ни цветов, ни конфет нет. Завяла и сорванная по дороге ромашка, как завяла и сама любовь. Люди поняли, что их больше ничего не связывает, а чувства так же быстро остыли, как и вспыхнули.

Этап под номером три: дружеская любовь

Внезапно между парой молодых людей, которые дружили с детства, наступает момент, когда одному из них кажется, что дружба перерастает в любовь. Дружеские отношения переходят в романтические. Но эта односторонняя любовь находит непонимание второго партнера. Появляется неловкий момент между вчерашними друзьями. Но если есть шанс на взаимность, из этой пары получатся хорошие супруги. А если  взаимности нет – дружба может оказаться под угрозой.

Этап под номером четыре: безумная любовь

Любовь, как радуга над морем, пахнет звездами и дождем. Страстная, безумная любовь. Эта уже точно на всю жизнь. Ради любимого человека партнеры идут на безумные поступки, никого не замечая вокруг. Но появляется «красивая и смелая», та самая, которая дорогу перешла. И так же, как радуга рассеялась в небе, так и безумная любовь, не выдержавшая испытания, растворится во времени, не оставив в небе ни следа. И на земле тоже.

Этап под номером пять: безусловная любовь

Вот она, заветная «безусловная любовь», которая чаще всего приходит уже в зрелом возрасте. Это та самая любовь, которая «не изменит, лгать не станет и у смерти на краю». Которая действительно одна такая на всю жизнь. Она приходит в тот момент, когда вы уже во всем отчаялись, и постучится в вашу дверь. Впустите ее в свое сердце и в свой дом. Это и есть та самая любовь, которую вы так долго искали.


Выбор редакции


Еда