Вторник, 23 апреля 2024 года

Заколдованное сознание: какие знаки зодиака поддаются гипнозу, а на какие невозможно воздействовать

Гипноз – это особое состояние сознания, вызванное воздействием человека, обладающего навыками гипнотизёра или возникшее из-за наблюдения за монотонными действиями какой-либо вещи (например, маятника). Пребывая в данном состоянии, человек подвержен разного рода внушениям, чем иногда пользуются нечестные люди, преследующие корыстные цели.

Для того чтобы успешно ввести кого-либо в гипноз, нужны не только способности и навыки гипнотизёра, но и подверженность чужой воле той особы, которую хотят погрузить в данное состояние. Специалисты считают, что немалую роль играет знак зодиака, под которым рожден человек, так как существуют и такие, которых очень трудно или даже невозможно ввести в гипноз. Также есть и те, кто без усилий со стороны подвергается постороннему воздействию.

Черты характера и особенности тех людей, которые поддаются гипнозу

Специалисты уверены в том, что легко внушаемые люди имеют общие черты характера или поведения.

Человек любит экстрим и новые ощущения

Это люди, постоянно ищущие источник адреналина и намерено подвергающие себя опасности. Им нравится испытывать какие-то особые ощущения, измененные состояния сознания, для чего они употребляют спиртное, наркотики, играют в казино, делают ставки. Они также могут осознано пойти на то, чтобы проверить, действует ли на них методика гипноза.

Человек не имеет личного мнения и подвержен чужому

Такие люди являются очень внушаемыми, поскольку в своей жизни не имеют собственных неизменных убеждений, все время ориентируясь на общественность или определенных личностей, которых считают авторитетными. Поэтому их легко убедить в чем-либо и навязать определенное состояние.

Впечатлительный и общительный человек

Таких особ восхищают и впечатляют любые трюки, фокусы, спецэффекты. Они просто в восторге, наблюдая за необычными для них вещами и потому – в зоне риска. Общительным людям также трудно противостоять натиску гипнотизёра, поскольку внимание их рассеяно, они вступают в беседу и пропускают мимо «тревожные сигналы».

Какие знаки зодиака не подвержены гипнозу

По мнению астрологов, есть определенные зодиакальные знаки, которых очень трудно или просто невозможно ввести в состояние гипноза.

Упрямые Козероги

Козерог – неимоверно сильная личность, редко меняющая свои жизненные ориентиры. Этот представитель стихии Земли почти всегда –интроверт, который активно пресекает все попытки посторонних (и даже близких) проникнуть в его личное пространство. Таким образом он не оставит ни единого шанса человеку, пытающемуся навязать свои «правила игры». И тут не помогут никакие приемы и хитрости – Козерог просто не позволит приблизиться, и всё.

Практичные Девы

Дева также является представителем земной стихии и отличается большой практичностью, предпочитая твердо стоять на земле как в прямом, так и в переносном смысле этого слова, никогда не расслабляясь. Рожденные под этим созвездием люди недоверчиво относятся к миру и к посторонним людям, а также они – большие скептики. Любое давление на их психику Девы сразу распознают и, скорее всего, адресно отправят восвояси горемыку-гипнотизёра.

Загадочные Скорпионы

Это, пожалуй, один из самых мистических знаков Зодиака, которого практически невозможно ввести в заблуждение. Скорпионы очень скрытны, поэтому вряд ли кто-то (даже близкие люди) знает все то, что скрывается в их душах. Зато сами представители этого знака запросто могут расположить к себе почти любого человека, если очень этого пожелают. Они наблюдательны, на расстоянии чувствуют опасность и сами обладают определенными способностями и скрытыми умениями. Скорпион никогда не поддается чужому влиянию, его сила – внутри, и она колоссальна.

Знаки зодиака, которых легко загипнотизировать

Любители новых ощущений Водолеи

Представители этого знака обожают все новое и неизведанное, они легко соглашаются на эксперименты, так как сами заинтересованы в познании себя или наблюдении за другими. Водолеи общительны, поэтому могут запросто пойти на контакт с гипнотизёром, который без особого труда сможет осуществить задуманное. Тем более, что тема мистики – их любимая.

Впечатлительные Рыбы

Представители этой водной стихии зачастую излишне доверчивы и впечатляются абсолютно всем необычным. Они легко поддаются панике, внушению – запугать Рыб совсем несложно, как и направить в какую-либо «нужную» сторону. Рожденные под этим созвездием люди часто попадаются на уловки и различные трюки, производимые мошенниками.

Театральные Весы

Люди этого знака очень любят все то, что связано с мистикой, эзотерикой, магией и паранормальными явлениями. Они пытаются найти всему логическое объяснение, но радуются, когда не находят, так как «прикоснулись» к чему-то таинственному. Их совсем не трудно увлечь в расставленные сети, просто придав ситуации шлейф загадочности и тайны.


Выбор редакции


Еда