Пятница, 19 апреля 2024 года

Слово из Библии, которым можно молиться о своих детях

Многим мамам, а также папам хочется сделать как можно больше для своих любимых детей, хочется их уберечь от любой неприятной ситуации, которую они заметили, но лучшее, что они могут делать – это молиться о них, а для этого хорошо будет знать библейские стихи.

Важно всегда помнить о том, что человек сам по себе ничего не может. Он не может дать дыхание ни одной плоти, или как-то чудесным образом защищать, только по мере своих сил. Но когда он начинает искренне молиться Тому, кто сотворил Его, то это есть приятно Богу. Ему приятно, когда его дети просто так приходят поблагодарить Его, или просят Его о чем-то. А уж тем более, когда родители стоят в молитве за своих сыновей и дочерей.

Всегда нужно помнить, что как бы человек не хотел, но он все проконтролировать не сможет. И здесь важно осознать свою полную зависимость от Отца Небесного, и этот контроль над своей жизнью и детьми отдать полностью в руки Божьи.

Человек может начать молиться уже сейчас, прямо у себя дома, уединившись с Богом. И если ребенок ведет себя каким-то образом, то если человек не может, однако Бог может по молитве матери и родных исцелить разум подростка и душу его.

Вера

Одним из немаловажных критериев в молитве является вера. Важно, чтобы матери прежде всего искренне верили Богу и доверяли, а уже потом учили детей вере. В этом помогут вот эти библейские стихи:

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом».

«Хвали, душа моя, Господа. Буду восхвалять Господа, доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь».

(Псалтирь 145:1,2)

Молитва о том, чтоб ребенок впустил Бога в свое сердце

Вначале о себе

«Господи, благодарю Тебя за этот день и прихожу к Тебе в молитве во имя Сына Твоего Иисуса Христа. Благодарю Тебя за жертву Его на Голгофском кресте. Ты так возлюбил мир, что отдал Его за нас. Прости каждый грех мой, осознанный и неосознанный, приди в мое сердце и измени меня и мою жизнь. Отныне я твое дитя. Благодарю Тебя за спасение. Аминь».

О детях

«Молюсь о детях моих, чтобы их сердце было открыто к Тебе всегда, если сердце каменное, сделай его плотяным. Прошу, обрати их путь к тебе и благослови, и охраняй их. Пускай мой ребенок всем сердцем своим живет в послушании Тебе, помоги Ему и дай силы и мудрости поступать чисто, праведно. Спасибо тебе, дорогой Небесный Отец. Аминь».

«И дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я — Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим».

(Иеремия 24:7)

«Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

(Послание к Евреям 12:6)

«Иисус сказал ему: “возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим”».

(Евангелие от Матфея 22:37)

«Господи, да возлюбит мой ребёнок Тебя всем сердцем, всей душой и всем разумом.»

Примерно так должна молиться каждая мама о своем ребенке, а еще лучше вместе с папой.


Выбор редакции


Еда