Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие черты женского лица нравятся мужчинам

Согласно результатам опросов, стало известно, какие черты женского лица нравятся мужчинам. Чтобы не испортить первое впечатление о себе, девушка должна всегда выглядеть ухоженной и бодрой. Даже если болит голова, она должна быть вымытой, а на губах играть легкая улыбка. То, что мужчины «любят глазами» – это не стереотип, а прописная истина. Только нужно знать, какие части женского тела для них наиболее привлекательны и тщательным образом следить за ними.

Почему именно женские волосы больше всего нравятся мужчинам

Сильный пол отдает предпочтение женщинам с длинными волосами, лучше, если они густые. Но, независимо от прически, шевелюра должна быть чистой и блестящей. Доказано, что на подсознательном уровне парни ассоциируют внешний вид волос с общим состоянием здоровья девушки: крепкие волосы — хорошее самочувствие и плодовитость.

Воспроизведение себе подобных заложено на генетическом уровне, а на деле проявляется в виде поиска крепкой и дышащей здоровьем партнерши: худые и болезненно бледные не пользуются успехом у мужчин. Бытует мнение, что только у здоровых женщин могут быть блестящие волосы. Потому к ним мужчины и стремятся.

Пытаться отрастить длинные локоны только в угоду парням не стоит: всегда следует оставаться самой собой, учитывать свои желание и нужды.

Сильных, уверенных в себе и состоявшихся женщин мужчины ценят больше, чем длинноволосых красавиц. Порой обладательницы короткой стрижки куда более веселы, задорны и позитивно настроены, что передается окружающим. Главное правило: за волосами нужно ухаживать.

В чем секрет привлекательности женского лица для мужчин

Для тех, кто живет больше умом, чем чувствами, любит точность и ясность, главным козырем женщины воспринимается симметричность ее лица. Именно это определяет привлекательность девушки для противоположного пола. Все это происходит на подсознании, ведь когда у человека пропорциональное лицо с правильными чертами — это значит, что и родословная у него хорошая.

Здесь природа берет свое, напоминая людям о необходимости размножаться: хорошие гены женщины — залог здоровья и красоты будущих детей.

Подобное восприятие внешнего облика партнера свойственно диким животным: симметричность важна для спасения от вымирания. Но у людей есть и такие вещи, как улыбка, что является одним из элементов привлекательности. И дело не в умении весело смеяться над шутками мужчины, а в состоянии зубов женщины, которое легко разглядеть в момент, когда она улыбается.

Мужчины придает данному аспекту большое значение: хорошие зубы, значит здоровая женщина, способная родить достойных наследников.

По сути каждая черта женской внешности, которая нравится сильному полу, тем или иным образом говорит им о ее состоятельности как матери. В современном мире, когда лечение и отбеливание зубов находится на высоком уровне, решить проблему плохих зубов не проблема. Но не стоит перебарщивать и пытаться выбелить зубы, сделав улыбку белоснежной.

Естественность и натуральность мужчины ценят превыше всего. И важно помнить, что лечить зубы, точно так же, как ухаживать за собой, стоит в первую очередь для себя, а не своего избранника. Он будет счастлив иметь такую шикарную женщину, знающую себе цену.


Выбор редакции


Еда