Четверг, 25 апреля 2024 года

Met Gala 2020 года: стали известны подробности и тема международной модной выставки

Организаторы международной выставки Met Gala обнародовали тему экспозиции в 2020 году: ведущие модельеры приняли решение посвятить ее связи моды и истории.

Дата и тема Met Gala 2020: детали модной выставки

В 2020 году международная модная выставка-бал Met Gala будет посвящена связи моды и времени: участники расскажут о том, как менялись тенденции, какое влияние они оказали на современный мир.

Непосредственно бал, в ходе которого пройдет дефиле в костюмах и будут представлены звезды показа, состоится 4 мая 2020 года. Дословно тема бала звучит «About time: Fachion and duration».

Позже, 7 мая 2020 года, планируется выставка, в рамках которой будут представлены работы ведущих модельеров, дизайнеров, фотографов и художников в целостных образах.

Каждый из участников подготовил уникальную работу, имеющую свою историю создания и несущую в себе особый посыл.

Специалисты из Института костюма подготовили в честь 150-летия выставки специальный выпуск, приглашенной звездой которого стала актриса Тильда Свинтон.

Организаторы отметили, что Тильда внесла значимый вклад в развитие современной моды своим образом и показала, насколько мода и стиль безграничны.

По мнению ведущих модельеров, голливудская актриса полностью отражает модные тенденции современности и их становление по мере течения времени.

Мотивы Met Gala в 2020 году: организаторы рассказали о принципах выбора темы проекта

По официальным данным, участниками бала станут самые выдающиеся мастера и бьюти-эксперты мира: модельеры, стилисты, художники, фотографы, имена которых будут держаться в тайне до официальной презентации проекта.

Руководитель Института и организатор выставки Эндрю Болтон отмечает, что одной из подтем мероприятия станет влияние метрополитена как неотъемлемой части жизни человека в условиях большого города.

Болтон также отметил, что идея зародилась под влиянием произведений писательниц Вирджинии Вульф и Салли Поттер.

В произведения 18 и 19 веков отображается внутренний распорядок жизни в обществе, который навеял, по словам Болтона, ощущение, что мода вечна и развивается циклично.

Организатор модной выставки с мировой известностью и авторитетом отметил, что человеку для развития необходимо знать не только историю своих предков, но и их стиль жизни, мышления. Таким образом, считает Эндрю Болтон, в мире появляются новые, прекрасные по своей сути вещи.

Какими будут работы участников Met Gala 2020

Несмотря на то, что имена участников выставки на данный момент неизвестны, фанаты данного мероприятия выстраивают различные теории об образах, которые будут представлены.

Организаторы отмечают, что в своих работах участники должны отобразить элементы, которые присущи современной моде, при этом должна прослеживаться связь с историей, временем и урбанистическими мотивами.

На вопрос о связи метрополитена и времени Болтон ответил, что считает метро главным символом современного урбанистического города и видит множество различных вариантов составления образов.

Организаторы проекта будут оценивать работы участников по всем критериям, включая качество работы, ее посыл, историю возникновения идеи.

По сочетанию всех критериев в себе во всей их гармоничности, считают организаторы, будет несложно выявить настоящие таланты.


Выбор редакции


Еда