Пятница, 26 апреля 2024 года

Народные приметы, которые связаны с зонтом, расскажут много интересного

В дождливую погоду обойтись без зонтика невозможно. Раньше зонтики предназначались для того, чтобы спрятаться от знойного солнца, потому что загар считался признаком простолюдина. С зонтом связывают много примет.

Найти зонт

Это плохая примета, которая сулит проблемы со здоровьем. Если на дороге лежит зонт, его нужно подобрать и оставить в более людном месте. Такой несложный ритуал позволит снять отрицательную энергию находки.

Класть зонт на кровать

Этого делать нельзя, потому что зонт будет блокировать поступление денежной энергии в дом.

Ходить вдвоем под зонтом

Ходить под зонтом с кем-то тоже нельзя, это может неблагоприятно отразиться на кошельке его владельца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы про черный зонт для женщины и действительность, которая оспаривает их

Раскрывать зонт в помещении

Если так делать, то можно привлечь в дом беду. Народные поверья гласят, если открывать зонт в домашних условиях, можно обидеть живущих в нем духов, которые все время защищают хозяев от проблем.

Дарить зонт на день рождения

Не стоит выбирать в качестве подарка зонт, поскольку в жизни именинника постоянно будет царить дождливая погода. Если же зонт подарили человеку, то его необходимо принять, чтобы не обидеть дарителя. Чтобы такой презент не принес ничего плохого, дарителю нужно дать несколько монет взамен.

Уронить зонт на землю

Не стоит сразу его поднимать, если его поднимет хозяин, то его жизнь будет неустроенной. Лучше, если зонтик поднимет кто-то другой, поскольку постороннему человеку от этого ничего не будет.

Сломать зонт

Этот знак также является неблагоприятным, иначе все запланированные дела пойдут вовсе не так, как хотелось бы.

Носить зонт в солнечную погоду

Если раскрывать зонт в солнечную погоду, можно привлечь дождь.

Забыть зонт дома

Если зонт забыть дома, пойдет дождь, а если зонт с собой в пасмурную погоду – дождя может не быть.

Приметы о цвете зонта

Зеленый зонт позволит привлечь в дом счастье и приблизит встречу с новой любовью. Белый зонт станет причиной появления слухов и сплетен за спиной. Красный – не стоит носить вспыльчивым и нетерпеливым личностям. Голубой – поможет укрепить иммунитет хозяина и не позволит подцепить простуду.

Прятаться под оранжевым зонтом в дождь не стоит. Он способен сделать своего хозяина болезненным и нервным. Никакого плохого воздействия не содержат синие и черные зонты.

Самым благоприятным является зонт радужной расцветки, он позволит привлечь положительную энергетику и поднимет настроение в любую погоду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему на самом деле нельзя дарить зонт на день рождения?


Выбор редакции


Еда