Пятница, 26 апреля 2024 года

Десять продуктов, которые специалисты не рекомендуют употреблять перед сексом

Продукты питания имеют на человека большое воздействие, даже больше, чем того хотелось бы. Какое действие они возымеют на организм – зависит от вида продуктов, их количества и времени употребления.

В том числе, как показали исследования, продукты питания воздействуют и на организм, если съесть «что-то не то» перед сексом.

Молодая пара обычно проводит романтическую встречу с ужином при свечах, и в предвкушении интимной близости воркует, как пара голубей. Но что принесет им «ночь любви» – никто не знает. Эту ночь могут испортить банальные хот-доги или тоник в разноцветной упаковке. Поэтому прежде чем попасть в объятия друг друга, молодым людям следует ознакомиться, насколько целесообразно употреблять перед сексом отдельные виды продуктов, и какие из них следует исключить из меню вообще.

Хот-доги

Исследования показали, что хот-доги и другую «быструю» еду вредно есть не только потому, что она прибавляет вес и портит фигуру, но и снижает сексуальное влечение. Поэтому от хот-догов, пиццы и других фаст-фудов перед сексом лучше отказаться. 

Мята

Несвежий запах изо рта после принятого спиртного и закуски, в которой присутствовал лук, не располагает к сексу. Но не торопитесь заедать его мятой. Мята понижает количество тестостерона, а заодно снижается либидо (желание).

Блюда с мятой и даже мятная жевательная резинка не должны присутствовать в вашем рационе, если в ваших планах будет свидание с интимным продолжением. А от мятного чая отказываться не стоит. Он приятный на вкус и полезный для переваривания пищи.

Тоник и его «спутник» джин

Нежелательно перед сексом употреблять тоник или джин – они не самые лучшие напитки в преддверии интима, так как могут спровоцировать вздутие живота, что, конечно же, отразится на качестве «ночи любви».

Картошка фри

Это блюдо очень востребованное у  любителей хрустящей картошки, но очень нежелательно к употреблению мужчинами перед сексом. Картошка фри ухудшает циркуляцию крови и снижает количество тестостерона. Мало того, что она повышает давление, но еще и добавляет лишние килограммы. Но если появилось желание съесть картошечку – то лучше всего ее употреблять в печеном виде.

Тофу

Этот продукт может ухудшить либидо и мужчин, и женщин, так как содержит в своем составе фитоэстроген. Вместо тофу лучше съесть вареные яйца, которые способствуют нормализации гормонов, отвечающих за сексуальное влечение.

Консервы

Не рекомендовано перед сексом употреблять консервированную еду: она может спровоцировать вздутие живота и испортить всю романтику «ночи любви». А виновата в этом соль, которая содержится в  составе консервов. Но если продукт подержать перед употреблением минут 20 в воде – его вредность может значительно уменьшиться.

Вино

Какой же романтический вечер без бокала бургундского вина! Да и не только этого, но и других видов вин. Только употреблять вино следует в очень умеренных дозах, иначе романтический вечер может не получить своего продолжения. Ведь спиртное уменьшает чувствительность и ослабляет оргазм.

Овсяная каша

Овсянка – это не только легкий и отличный завтрак: она также  борется с депрессией и стрессами, и оказывает положительное влияние на потенцию. Но это только в том случае, если скушать ее в умеренных порциях. Если скушать ее много – эффект будет противоположным:  сексуальное влечение ухудшится.

Фрукты после основного приема пищи

Не рекомендовано употреблять на десерт фрукты после основного приема пищи. Эти продукты быстро перевариваются желудком, и в нем может начаться «ураган», способный даже вызвать спазмы во время секса. Поэтому яблоки, апельсины, мандарины лучше употреблять за два часа до секса – рекомендуют эксперты.

Энергетики

Многие люди считают энергетики бодрящим напитком во время и после секса. Но в этих напитках много сахара и кофеина – они не принесут пользы для организма и снизят либидо. Вместо вредных энергетиков выпейте стакан сока из черной смородины, который взбодрит и усилит сексуальное желание.


Выбор редакции


Еда