Пятница, 29 марта 2024 года

Стрижки «Пикси» для женщин старше 55 лет: модные тенденции 2020 года

Для каждой женщины старше 55 лет очень важно выглядеть моложе. Для достижения этой цели прекрасно подходит стрижка пикси, которая способна придать образу стиля, а также появится возможность создавать самые разнообразные легкие образы.

Преимущества стрижки «Пикси» для женщин старше 55 лет

Данная стрижка пользуется особой популярностью среди женщин, причем совершенно не важно, сколько ей лет. Достаточно много женщин останавливают на этой стрижке свой выбор, и это понятно, ведь пикси обладает рядом преимуществ перед другими стрижками, а именно:

  • она способна придать образу легкость, а также простая в исполнении;
  • не требуется тратить много времени на укладку, чтобы выглядеть неотразимо – пикси с самыми минимальными усилиями смотрится очень хорошо;
  • благодаря такой стрижке лицо становится более свежим, и женщина выглядит моложе;
  • большим преимуществом является и то, что прекрасно можно сочетать стрижку с офисным стилем и повседневным, а также создать и торжественную укладку.

Женщины, у которых длинные волосы или средние, могут не захотеть таких кардинальных перемен на короткую стрижку, и тут стоит взвесить все преимущества.

Перед кардинальными переменами стоит понять, кому может подойти стрижка пикси, и тут можно отметить следующее:

  • прекрасно данная стрижка подходит женщинам, которые имеют худощавое телосложение;
  • украсит пикси и представительницу прекрасного пола со стройной и ровной осанкой;
  • можно смело решаться на такую стрижку женщинам, которые оптимистично настроены.

Можно отметить, что женщина, которая постоянно серьезная, из-за такой стрижки будет выглядеть немного угрюмо. Если женщина решилась сделать такую стрижку, то необходимо обратиться к высококлассному мастеру, который сможет все сделать на высшем уровне. Обновлять такую стрижку придется достаточно часто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижки для тонких волос, способные придать объем локонам

Особенности выбора стрижки «Пикси» в зависимости от типа лица

Еще совсем недавно многие были уверены, что такую стрижку могли себе позволить женщины с идеальной формой лица, то есть овальной. В настоящий момент профессиональный мастер может выполнить стрижку так, что будут скорректированы черты лица.

Длина прядей. Если делать их удлиненными, то можно замаскировать недостатки внешности, которые могут проявляться в таком возрасте – морщины, пигментация или неровности кожи.

Асимметрия. Данный вариант прекрасно подходит женщинам, у которых широкое, квадратное или круглое лицо, а также асимметрия в стрижках сейчас очень популярна.

Челка. Тут каждая женщина может выбирать то, что нравится и больше подходит – косая, прямая, длинная или короткая челка.

Акцент на макушке. Если женщине хочется придать голове более правильную форму или скорректировать черты лица, то можно сделать объем на макушке.

Большим преимуществом стрижки пикси является то, что можно менять свой образ ежедневно, и для этого необходимо немного изменить стиль укладки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные стрижки 2020 года: стильные варианты причесок с челками

Стильные варианты стрижки «Пикси», которые подойдут женщинам старше 50 лет

С каждым годом появляется все больше вариантов выполнения стрижки пикси, и благодаря этому каждая женщина может позволить себе такую прическу.

Классический вариант. Он выполняется на короткие волосы или очень короткие. Прекрасно будет смотреться на женщине, у которой аккуратные черты лица, а также стройная фигура.

Средняя длина волос. Данный вариант стрижки добавляет образу женственности и мягкости, а также помогает замаскировать дряблую шею и появляющиеся морщинки. Пикси на средние волосы украсит женщину с крупными чертами лица и пышной фигурой.

Кудрявые волосы. Если женщина после 55 лет хочет сохранять активность и энергичность, то такая стрижка идеально для этого подойдет. Ее можно делать, если локоны вьются от природы или завить их.

С челкой и без. Вариант с челкой выбирают женщины, которые хотят скорректировать черты лица или им просто нравится с ней ходить. А вот отсутствие челки позволяет показать красивые женские глаза.

Пикси боб. В этом варианте сочетается две стрижки. От боба берется техника филировки. Данный вариант прекрасно подходит женщинам, которые не хотят расставаться с длинными прядями. Он добавит недостающего объема волосам.

Стрижка пикси идеально подходит для женщин старше 55 лет, ведь способна значительно омолодить женщину, а особенно в сочетании с подходящим окрашиванием.


Выбор редакции


Еда