Пятница, 19 апреля 2024 года

Крайнее высокомерие: какие знаки зодиака ставят себя выше других

Мания величия или гордость – это эмоция, которую испытывает человек, добиваясь в жизни чего-то очень значимого. Но иногда встречаются люди, которые и без особой причины высокомерно относятся к окружающим. Астрологи назвали представителей четырех знаков зодиака, которым присуще такое поведение.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы – это люди, которые от природы наделены не просто чувством собственного достоинства – они страдают манией величия. Даже если им и нечем особо гордиться – они все равно ходят с гордо поднятой головой. Львы обожают выслушивать лесть и хвалебные оды в свой адрес, даже если лесть будет по самому незначительному поводу.

Гордыня не дает Львам чувствовать себя «своим среди своих», они считают себя выше всех в своем окружении, и им кажется, что окружающие люди недостойны их (Львов) внимания. Что, конечно  же, губит высокомерных представителей этого знака, и им приходится признать, что в обществе их не уважают, хотя виду не подают.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Упрямые Овны не любят проигрывать. Они готовы сделать все для вожделенной победы, и ни за что не признают поражения. Овны бахвалятся своими достижениями, пусть даже самыми маленькими, и любят «выносить мозги» окружающим людям, которые, как кажется Овнам, поступают неправильно. Хотя за своими ошибками Овны не следят и всегда считают свои поступки правильными.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы очень вспыльчивые, а свою гордыню прячут под маской равнодушия. Но никогда не преминут воспользоваться моментом, чтобы продемонстрировать собственное высокомерие, и если такой момент подвернется – Скорпионы даже не подумают скрывать свою гордыню.

Даже на критику в свой адрес они относятся с полным безразличием, как будто это их не касается. Скорпионы рьяно станут защищать честь своей семьи и будут гордиться собой, если заставят недоброжелателей ретироваться со своей территории.

Рак (22 июня — 22 июля)

Добрые и эмоциональные Раки иногда действуют эгоистично, не считаясь с чувствами и эмоциями окружающих людей. Если решили что-то сделать, что является выгодным только для них – они ни о чем другом не станут думать, кроме о себе самих. Интересы близких людей Раки напрочь отметают.  Высокомерие мешает Ракам думать о других людях.

Представители этого знака зодиака любят выпячивать собственные достижения, чтобы заставить других людей повлиять на их, Раков, самооценку.


Выбор редакции


Еда