Пятница, 26 апреля 2024 года

Причины, согласно которым никому нельзя отдавать свои вещи, даже бедным

После того как вещь становится ненужной, ее стремятся отдать другому человеку или бедному. Мало кто знает о том, что так делать нельзя, иначе могут появиться проблемы.

Почему нельзя отдавать обувь и одежду

Раньше все верили, что между человеком и его вещами имеется особая энергия, что позволяло даже навести порчу через них. Через вещи можно приворожить человека, либо провести любой заговор. Каждая вещь сохраняет в себе энергию своего хозяина. В том случае, когда другой человек надевает вещь, он сам не понимая того, оказывает большое влияние на ее первого хозяина. Не всегда это приводит к плохим последствиям, иногда к человеку приходит большая удача.

Существует много разных историй, когда после передачи вещей человеку улыбалась Фортуна. Это может произойти только в том случае, если он знает, к кому попали его вещи, а бывает так, что вещи отдают бедным и немощным.

Тем, кто планирует передать свои вещи на благотворительность, необходимо очистить их от своей энергии. Раньше это делали с помощью соли. Можно бросить в стирку всю одежду, которую нужно отдать, а к порошку добавить соль. В обувь также следует положить мешочки с солью, если ее тоже нужно отдать.

Большое внимание необходимо уделять обуви, поскольку через ступни проходит более 80 энергетических каналов. Именно поэтому вся обувь имеет более тесную взаимосвязь с человеком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вещи в доме, которые несут негативную энергетику и угнетают человека

Куда девать вещи, которые больше никто не носит

Сегодня есть много вариантов, куда можно отдать ненужные вещи:

  • комиссионные магазины или секонд-хенды. Если вещь имеет достойный внешний вид, можно попробовать продать ее;
  • передать в дома престарелых или детские приюты;
  • малоимущим семьям;
  • передавать младшему поколению, если они имеются;
  • отдавать в волонтерские пункты.

Выбирая то или иное место для передачи своих вещей, в первую очередь необходимо ее очистить от своей энергии, что очень важно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вещи, от которых стоит избавиться и очистить свой гардероб

Какие вещи нельзя никому отдавать

Есть вещи, которые нельзя никому отдавать, ни при каких обстоятельствах:

  • любые головные уборы, поскольку они имеют прямой контакт с головой и очистить их невозможно;
  • кошельки, сумки и портфели – они несут в себе финансовую энергию, поэтому при их передаче у человека могут появиться финансовые проблемы;
  • нижнее и нательное белье – они тоже находятся в прямом контакте с телом человека;
  • постельное белье, матрасы и подушки – их передача может повлиять на семейное благополучие;
  • зеркала – его не только нельзя отдавать, но даже дать на пару минут.

Если же есть потребность в том, чтобы избавиться от таких вещей, необходимо их разрезать или разорвать, чтобы никто не смог больше ими пользоваться.

Вещи, которые носил больной человек, тоже не стоит никому передавать, поскольку они хранят в себе всю информацию своего хозяина. Такая информация может стать очень опасной и вредной для нового владельца, особенно если учитывать его психоэмоциональный фон, иммунную систему и реакцию на разные факторы.

Какие вещи можно отдавать и ни о чем не беспокоиться

Отдавать можно новую вещь. Бывает так, что вещь была приобретена без примерки, а дома выяснилось, что она не подходит по размеру или фасону. Эта вещь не будет нести в себе никакой энергетики, поэтому не причинит никакого вреда. Лучше всего покупать недорогие, но новые вещи, а старые отдавать только добрым и хорошим людям.

Когда человек отдает такую вещь, он освобождает место для прихода чего-то нового в свою жизнь. Если жалко отдавать вещь, этого делать не стоит, поскольку в таком случае получатель заберет часть энергии бывшего хозяина. Нанести урон энергетике человека может еще и чувство жалости.

При передаче одежды ее необходимо постирать, поскольку отдавать загрязненную вещь – это невоспитанно. То же самое касается и обуви, ее необходимо очистить от пятен и пыли. Можно также постирать обувь в машинке, если имеется такая возможность.

При процессе передачи обуви или одежды не нужно ждать благодарностей. Если никто не сказал такие слова, не нужно об этом сожалеть. Это говорит о том, что хозяину трудно расстаться с вещами и он ждет признания благородства в совершении своего поступка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чужая одежда может накапливать негативную энергетику


Выбор редакции


Еда