Пятница, 26 апреля 2024 года

Вещи в доме, которые несут негативную энергетику и угнетают человека

Не только лишь на отсутствии проблем и на наличии достатка держится погода в доме. Бывает так, что вроде бы всё хорошо, благополучно, а радости мало, появляется чувство угнетённости, апатии, возникшее из ниоткуда. Оказывается, дело в вещах, которые окружают человека в его собственном доме и несут негативную энергетику.

Погибшие растения в доме

Цветущее растение в горшке – символ жизни. Однако если комнатный цветок завял, стал выглядеть безжизненно, пожелтели и опали листья, его энергетика будет действовать удручающе на хозяев дома. Погибшее растение необходимо тут же выбросить, а вместо него купить неприхотливый цветок, который не требует тщательного ухода. Это может быть не только кактус, но и ряд других красивых растений.

Испорченные вещи

Испорченные вещи вызывают негативные ассоциации, а квартира начинает казаться полностью непригодной для жизни. Протекающие краны, треснувшие кружки, покосившаяся полка, скрипящая дверца шкафа, поломанная бытовая техника – всё это вызывает бытовую депрессию. Чтобы избавиться от угнетающих чувств, необходимо выбросить всё рваное, разбитое, сломанное, поношенное.

Разбросанные бумаги и документы

Рабочие папки с документами, бумаги, разбросанные повсюду, вызывают депрессию и стресс. Особенно удручает тот момент, если рабочие документы оказались даже в спальне, где человек отдыхает со второй половинкой, релаксирует, спит. Это место гармонии, покоя, силы, а рабочие документы могут разрушить эту положительную энергетику. Рекомендуется отвести для дел одно определённое место в доме, и там расположить стол с ноутбуком и всеми папками.

Бардак на полках и в шкафу

Знакомая многим ситуация – гости на пороге, а в квартире беспорядок. Выход один: затолкать всё лишнее в ящики, шкафы, на полки, тем самым воссоздав видимый порядок. Только некоторые после ухода гостей забывают проделать настоящую уборку и оставляют всё в шкафах. Так бардак переместился в закрытое место. Отсутствие порядка, хлам в доме заставляют ощущать и бардак в жизни, а такие чувства ведут прямиком к психическим расстройствам.

Зеркала в квартире

Большое количество зеркал в доме может негативно отразиться на самооценке женщины. Проходя мимо, она будет смотреть на себя, придирчиво разглядывать, искать недостатки и лишние сантиметры в талии. Самобичевание приведёт к депрессии. С другой стороны, женщина может начать заниматься спортом и правильно питаться, а это уже не так плохо.

Заброшенный hand-made

Многие любят вышивать, вязать, рисовать, создавать что-то необычное. Однако не всегда хватает времени на любимое хобби или запал проходит, а незавершённые изделия пылятся на полке или лежат в дальнем углу шкафа, забытые и заброшенные. Глядя на них, может возникнуть чувство никчемности, незавершённости, а следом и депрессии. Необходимо либо доделать вещь и радоваться, либо отдать кому-то, выбросить и также радоваться от ощущения чистоты в доме и свободы от неоконченных дел.


Выбор редакции


Еда