Пятница, 26 апреля 2024 года

Идеальный мужчина: каким он должен быть с точки зрения психологии

Вы, наверное, не станете возражать по поводу того, что рыцарей среди современных мужчин, готовых побороться за честь женщины, сегодня вряд ли можно где-нибудь найти. Обмельчал ныне народ,  даже место в трамвае старушке не уступят. И все-таки есть среди нас мужчины, которых можно назвать идеальными, или что-то около того.

Какие они, эти мужчины, и по каким признакам их можно определить? Специалисты назвали пять таких признаков. Вот они:

  1. Мужчина выбирает то, что нравится ему самому

Для настоящего мужчины общепринятые обществом законы не обязательны к исполнению – у него свои нормы и правила, которых он придерживается. Настоящий мужчина не подстраивается под общепринятые законы, в которых прописаны атрибуты мужественности.

Он не станет чувствовать себя неловко, если его тело вовсе не атлетического сложения. Пусть говорят, что он хлюпик: настоящему мужчине плевать на эти изречения, он знает себе цену. Он не станет расстраиваться или в угоду кому-то менять себя, если ему скажут, что вязание спицами – не мужское занятие. А если это его хобби, и ему нравится такое занятие? А то, что подумают о нем окружающие, его не волнует.

  1. Настоящий мужчина  не ноет, а принимает жизнь такой, какая она есть

Настоящий мужчина ни за что не станет винить экономику и правительство в том, что у него маленькая зарплата, и не станет винить родителей, что не смогли ему дать обеспеченное будущее: он будет сам заботиться о том, чтобы стать обеспеченным. И если его что-то в жизни не устраивает – он постарается это изменить.

  1. Настоящий мужчина не боится неудач, которые выбивают его из колеи


Настоящий мужчина не отступит перед неудачами – он смело  станет с ними сражаться, и непременно выйдет победителем.

Такой мужчина не станет изводить себя за промахи и просчеты, он просто перешагнет через неурядицы, извлечет из случившегося урок и пойдет дальше.

  1. Настоящий мужчина не станет догонять женщину

Если мужчине понравится женщина, он не будет мчаться за нею, сломя голову. Ему достаточно будет сделать первый шаг и посмотреть на реакцию со стороны предмета своего обожания. Если женщина ответит взаимностью и пойдет с ним на контакт – он будет продолжать отношения, если же этого не случится – пойдет искать для себя другую женщину, более сговорчивую.

 5. Настоящий мужчина в первую очередь любит себя, а не свою половинку

Настоящий мужчина жаждет жить в гармонии со своей половинкой, но в первую очередь он любит себя и свои прихоти, и не считает, что должен делать кого-то счастливым. Достаточно того, что счастлив он сам, а значит – с ним легко будет и всем остальным.

Конечно, каждый по-своему может определить понятие «настоящий мужчина», четких критериев здесь нет. В одном можно согласиться с психологами, что  настоящий мужчина не обязательно должен быть богачом для того, чтобы уступить место старушке в общественном транспорте.


Выбор редакции


Еда