Пятница, 29 марта 2024 года

Как раскрыть секреты человека по позам во время сна

По мнению психологов, положение тела во время ночного сна способно «рассказать» много сокровенных тайн того человека, который на данный момент не контролирует свое поведение. И те скрытые от окружающих секреты, о которых сновидец не хочет говорить, или те проблемы, о которых он не знает, «обретают формы» во время отдыха человека и открываются тому, кто может «прочесть» позы и понять их суть.

Положение эмбриона

В положении эмбриона спит человек, лежащий на боку со скругленной спиной, его руки согнуты в локтях, а ноги подтянуты к животу посредством сгибания в коленях. Эту позу предпочитает много людей во время своего ночного сна. Она указывает на потребность в защите или некомфортное состояние в настоящем, так как у такого человека есть подсознательное желание вернуться в детство.

Но психологи также считают, что данная поза является самой правильной для восстановления организма. Люди, спящие таким образом, в жизни обычно добросовестные и рационально подходят ко всему.

Положение полузародыша

Спящий располагается на любом боку с немного подтянутыми к себе коленями. Таких людей специалисты характеризуют как здравомыслящих уравновешенных людей, на которых можно положиться. Это вполне дружелюбные, трудолюбивые и смелые личности.

Простертая поза

Человек спит лицом вниз и набок, располагаясь на животе и вытянув ноги. В таком случае спящий обычно закидывает руки выше головы. Эта поза покажет, что человек является властным, стремящимся контролировать все и всех. Он пунктуален, аккуратен, не приемлет любых сюрпризов, старается избегать неприятностей. А если он спит на кровати по диагонали, то это значит, что человека не устраивает что-то в текущей жизни.

Королевская поза

Положение спящего выглядит так: он располагается на спине лицом вверх, его конечности вытянуты вдоль туловища или раскинуты (по типу морской звезды). Такой человек уверен в себе и своих силах, он является лидером и получает от жизни максимум. Он привык все держать под контролем и владеть ситуацией.

Положение конечностей во сне

Психологи уверены, что положение рук и ног в период ночного сна, как и позы, могут о многом сказать. Например, те, кто прячет ногу под матрас, не любят перемен в своей жизни и предпочитают пользоваться лишь тем, что знают много лет. А те спящие, кто свешивает ногу с кровати, обычно склонны нарушать правила и экспериментировать.

Есть и другие наблюдения:

  • скрещенные лодыжки характеризуют спящего как слабовольного и недоверчивого человека, ни в чём не проявляющего инициативу;
  • одна нога полностью соприкасается с другой (на боку) у людей, которые хотят всем понравиться и мастерски уходят от конфликтов;
  • одна нога лежит ровно, а вторая просто согнута или ее ступня подсунута под голень ровной ноги у тех спящих, кто нестабилен и может быть разным: как агрессивным и сосредоточенным, так и пассивным и ленивым;
  • спящий, который держится за что-то рукой, обычно в жизни зависим от кого-то или чего-то и совершенно не самостоятелен;
  • когда одна рука сжата, а другая свисает с постели, то это указывает на двойственность характера с элементом зависимости, с которым человек борется.

Ровно лежащие вдоль тела руки с согнутыми ладонями указывают на доверие к внешнему миру, а переплетенные руки, которые поддерживают живот или сложены на нем, показывают, то человек защищается.


Выбор редакции


Еда