Среда, 24 апреля 2024 года

Как смягчить кожаные сапоги и перчатки без вреда для изделия

В мире моды часто используются различные виды кожи. Изделия из кожи роскошны и элегантны, и пользователи должны знать, как ухаживать за такими вещами и хранить их.

Смягчение кожаных сапог и перчаток с помощью правильной техники поможет поддержать их в наилучшей форме. Когда натуральные масла в коже высыхают, она становится растрескавшейся и хрупкой. Такой уход защитит кожаные изделия, чтобы можно было продолжить носить их без риска повреждений.

Использование натуральных масел

Первым делом необходимо выложить кожаные сапоги или перчатки на улице в солнечный день. Дать им отдохнуть в течение 10 минут, чтобы открыть поры, пока готовятся необходимые материалы. Помимо кокосового и оливкового масла можно попробовать масло авокадо, масло жожоба или миндальное масло. Однако важно избегать выбора химически гидрогенизированных масел, таких как коммерческие растительные и кукурузные масла.

Выбранное масло втирается в ботинки или перчатки. Можно просто окунуть пальцы в натуральное масло, а затем протереть им поверхность кожаных изделий. Стоит добавить несколько слоев масла, чтобы получить лучший смягчающий эффект. Затем дать маслу высохнуть на кожаных изделиях. Следует учесть, что масло может слегка затемнить кожу. Однако это также делает жесткую кожу гладкой и пригодной для носки. Необходимо убедиться, что масло нанесено равномерно, чтобы не было несоответствующих более светлых пятен.

Увлажнение изделий из кожи

Хотя избыточная влага может быть врагом кожаных изделий, несильное увлажнение поможет растянуть и даже смягчить кожу. Надо смочить ботинки небольшим количеством чистой воды, чтобы промочить материал, но не сделать ботинки слишком мокрыми. Набить их плотно упакованной газетой и поставить в сухое место. Обувь должна высыхать медленно через непрямое тепло, без использования дополнительных источников тепла, так как эти методы будут пересушивать кожу, вызывая повреждения и трещины. Дать обуви полностью высохнуть, по крайней мере, в течение дня.

Крем для бритья

Необходимо нанести небольшое количество крема для бритья на мягкую и влажную ткань. Убедиться, что ткань слегка влажная, так как чрезмерная влажность может повредить поверхность кожи. Затем втереть этот крем для бритья в кожаные изделия.

В зависимости от характера впитывания кожей при необходимости можно снова нанести крем для бритья. Стоит избегать прямого распыления этого крема на кожу.

Ланолин

Ланолин можно найти в некоторых аптеках и на интернет-сайтах красоты. Он включает в себя натуральный воск, который содержится в коже овец и в основном используется для увлажнения и смягчения кожи. Надо нанести ланолин на сухую мягкую ткань, а затем втереть в поверхность кожи. Так как воскообразный состав может оставить незначительный след, то следует протереть чистой сухой мягкой тканью. Однако круговые методы нанесения могут создавать видимые метки, которые нелегко удалить.

Норковый жир

Норковым жиром можно натирать поверхность кожаных изделий. Этот жир содержит натуральную кислоту, которая действует как смягчающий ингредиент. Жир или масло нужно нанести прямыми линиями и высушить с помощью чистой ткани. Норковое масло может слегка сделать кожу темнее, поэтому прежде чем обрабатывать все кожаные изделия, стоит попробовать использовать это масло на менее заметной области, чтобы увидеть результат.


Выбор редакции


Еда