Суббота, 27 апреля 2024 года

Тренды этого года: какие солнцезащитные очки будут в моде в 2020 году

Какие солнцезащитные очки будут в моде в 2020 году, рассказали эксперты моды. И это не удивительно, ведь солнцезащитные очки – не только средство, которое защищает глаза от солнечных лучей, но также является аксессуаром, дополняющим образ.

Чтобы его не испортить, стоит правильно выбирать очки. Ведь они должны не только подходить внешне, но и быть модными. Благодаря этому эксперты моды выделили восемь самых популярных видов очков этого года.

Очки оверсайз в моде 2020 года

Уже несколько лет подряд в моде стиль оверсайз. В этом году данный стиль распространится и на очки. Более того, они станут настоящим хитом данного сезона.

В особенности это касается гиперсайзов в оправах. Именно поэтому, заполучив такие очки, можно сразу же сделать свой образ очень стильным.

При этом модели очков оверсайз могут быть различными. Наиболее популярными станут очки круглой и квадратной формы. Особой популярностью будут пользоваться очки с необыкновенной геометрической формой и очки в форме бабочки.

Украсить такие очки могут различные элементы декора. Это могут быть как аппликации, так и красивые узоры. Именно с такими очками можно создать яркий и незабываемый образ.

Несмотря на такую популярность данных очков, стоит помнить, что подходят они не всем. Именно поэтому при выборе очков стоит учитывать форму лица.

Очки-авиаторы возвращаются в моду

В этом году в моду вернутся полюбившиеся многим очки-авиаторы, или как их называют в народе, капельки. Этот год не исключение, так как они держат свои позиции уже несколько лет подряд.

Конечно же, мода не стоит на месте, поэтому с каждым годом в очках-капельках появляется что-то новое. Несмотря на то, что никто не станет разукрашивать их или декорировать, так как это будет выглядеть нелепо, однако стилисты придумали креативное решение.

Так, в 2020 году очки-авиаторы сменят привычные черные и коричневые линзы на более яркие цвета. Такие очки будут придавать непринужденности образу и делать его легким и воздушным.

Круглые очки на пике популярности в 2020 году

Несомненно, хитом 2020 года станут круглые очки. Их стиль может быть разным, начиная от очков Гарри Поттера, заканчивая тоже популярными в этом сезоне оверсайз.

Как и в предыдущем случае, сделать такие очки более модными можно с помощью цвета оправы,и цвета самих линз. Более того, некой креативности образу придаст декорирование круглых очков. Однако огромное значение будет иметь и их размер.

Выбирая очки данного вида, стоит помнить, что подходят они лишь немногим. Идеально они будут смотреться на обладательницах треугольной или овальной формы лица.

Очки омбре в 2020 году

Стиль омбре уже несколько лет очень популярен в маникюре. Не менее популярен он и в окрашивании волос, так как очень практичен и придает образу эффектность. Именно поэтому в 2020 году данный стиль придет и к очкам.

Исходя из этого, уже этой весной любительницы разнообразия смогут подобрать себе омбре по своему вкусу. Ведь разнообразностей и сочетания разных цветов в этом сезоне сможет многих удивить.

Именно поэтому каждый человек независимо от пола сможет подобрать наиболее подходящий вариант.

Очки в виде кошачьего глаза

Еще один привет из прошлого – это очки кошачий глаз. Именно они смогут завоевать в этом году много поклонников. Ведь такие очки будут не только стильно смотреться, но и придавать образу некой игривости.

Конечно же, такие очки подходят представительницам слабого пола, так как делают образ элегантным и очень женственным.

Еще одним плюсом таких очков есть то, что они идеально подходят как для повседневного образа, так и для вечернего или делового.  Именно поэтому их по праву можно назвать универсальными.

Оригинальные и креативные очки в моде 2020 года

Помимо описанных ранее видов очков, стоит обратить свое внимание и на весьма креативные очки, которые в этом году разработали дизайнеры. Так, в 2020 году, можно увидеть совершенно новые и нереальные формы очков.

Плюсом таких очков будет то, что они действительно будут придавать креативности образу, делая их владельца популярным. Однако, как поднять образ, они могут его и погубить. Ведь подходят такие очки не всем.

Причем главную роль в этом играет не форма лица, а умение носить такие нестандартные вещи и правильно себя при этом подавать.

Но несмотря на возможность испортить образ, желающих приобрести такие очки уже очень много.

Очки из 90-х возвращаются в моду

Последним модным трендом в очках 2020 года станут очки из 90-х. И это не удивительно, так как сейчас существует мода на 90-е. Именно поэтому стоит обратить свое внимание на футуристические очки.

При этом, чтобы они гармонично смотрелись, их нужно сочетать со спортивным костюмом или трениками.

Что касается окраса таких очков, то так же, как и в 90-е, будут популярны очень яркие цвета. Тем не менее настоящей изюминкой станет леопардовый принт, который не сможет оставить равнодушной ни одну девушку.


Выбор редакции


Еда