Пятница, 26 апреля 2024 года

Весенний маникюр в 2020 году: идеи, тренды, модные цвета

Весенний маникюр в 2020 году отличается разнообразием идей, трендов и имеет свои модные цвета. Сезонный декор ногтей имеет определенные особенности: если зимой преобладают холодные оттенки, то ближе к весне — теплые. В текущем сезоне основные цвета — это синий, бирюзовый и пастельная палитра.

Оригинальные идеи весеннего маникюра в 2020 году

Если для маникюра используется синий лак, то не насыщенный и темный, а скорее голубой и более прозрачный. Голубой прочно закрепится и будет одним из главных трендов весны 2020 года. Его можно обыграть красивым декором, дополнить оригинальным принтом и выполнить в разных стилях.

Удерживает свои позиции лунный маникюр, все вариации французского, омбре, градиент и монохромный дизайн ногтей. Нежные бирюзовые и мятные оттенки подарят хорошее настроение, напомнят, что скоро начнется лето, а также придадут образу женственности. Оба эти оттенка прекрасно сочетаются с голубым и могут быть вместе использованы для создания маникюра.

Весной возвращаются цветы и листья на женские ногти. От маленьких полураскрытых бутонов до крупных, по одному на ноготь, экзотических цветов. Орхидеи, фиалки, тюльпаны, розы, сирень — все это оживет и заиграет яркими красками в модном маникюре сезона весна 2020. Не обязательно рисовать цветы вручную: для этого проще всего использовать специальные наклейки.

Модные тренды в весеннем маникюре в 2020 году

Геометрический маникюр, когда на однотонном фоне мастер рисует ромбы, квадраты, треугольники и прямые линии, уже не первый сезон на пике популярности. Лаконичный и универсальный дизайн, уместный как в стенах офиса, так и на вечерней прогулке.

Новое веяние — негатив спэйс. Практичный и сдержанный, где основание ногтевой пластины остается не закрашенным, а значит маникюр продержится дольше. Современная идея наносить лак не на весь ноготь, а только на отдельные части, возникла раньше, но весной 2020 года именно эффект «отросших» ногтей будет в моде.

Если стразы и камни будут появляться на ногтях, то редко и единичные. Их уместно применять для создания вечернего маникюра, декорируя таким образом один или два ногтя каждой руки, но не все. Преимущественно мелкие стразы заиграют лучами света на дамских ногтях весной 2020 года.

Матовый маникюр будет в моде весной 2020 года

Пастельный и нюдовый маникюр, который понравится даже самым скромным девушкам. Он подойдет как для рабочих будней, так и для вечернего выхода в свет. Уместно дополнять матовую основу разным декором, элементами, выполненными глянцевым лаком и стразами. Стилисты советуют попробовать матовый маникюр в бело-голубых оттенках.

Еще один тренд текущей весны — точечный узор. На деле это выглядит так: однотонная основа, на которую наносят мелкий и средних размеров горох. В такой технике можно выполнять узоры и надписи. Даже если просто нанести точки на ноготь, то монохромный маникюр преобразится и станет более веселым и весенним.


Выбор редакции


Еда