Пятница, 29 марта 2024 года

Как получить здоровые волосы и ускорить их рост естественным путем

Часто случается, что люди заботятся о теле, но забывают о волосах. Они не до конца понимают, как ухаживать за ними, что негативно влияет на их состояние.

Как получить здоровые волосы

Тонизированная и подтянутая кожа головы может указывать на здоровую сеть питательных кровеносных сосудов и соединительную ткань, которые обеспечивают лучшее кровообращение в волосяных фолликулах.

Клетки кожи на поверхности волосистой части головы линяют по мере образования новых клеток кожи головы. Старые клетки обычно выпадают в виде мельчайших частиц, которые трудно увидеть невооруженным глазом. Процесс синхронизирован и обычно проходит незамеченным. По мере того как процесс замены клеток кожи головы нарушается, возникают проблемы кожи головы, такие как перхоть.

Жизнь любой клетки, включая клетки волоса, воспроизводится внутри фолликула. Они нуждаются в питательных веществах и воде из кровотока, им необходима хорошая температура окружающей среды, а также способность дышать и устранять отходы. Частое увлажнение в процессе мытья и кондиционирование волос может помочь сохранить кожу головы, функционирующей в хорошем и здоровом состоянии.

Сбалансированный рацион питания для волос

Среди наиболее важных способов для получения здоровых волос естественным путем – это сбалансированное питание. Ногти и волосы – это последние части тела, которые получают питание. Когда жизненно важные органы тела, такие как сердце, мозг и почки, получат питание, только тогда тело начинает снабжать волосы. Волосяной фолликул может снабжать волосы всеми питательными веществами, доступными из оставшихся запасов в кровотоке за один раз. Когда волос покидает фолликул, он больше не живет, и больше не получает пользы от изменения диеты.

Пищевые дисбалансы могут привести к недостаточному питанию кожи головы, что препятствует здоровью и росту волос. Строгие диеты могут быть разрушителями здоровья волос.

Соблюдение правильного питания не только важно для волос, это пойдет на пользу общему здоровью. Здоровое питание с высоким содержанием свежих овощей и фруктов является лучшим. Продукты с высоким содержанием витамина В, такие как цельные зерна, орехи, горох и фасоль, также необходимы. Кроме того, стоит налегать на пищу, состоящую из здоровых или ненасыщенных жиров.

Правильные продукты по уходу за волосами

Рекомендуется избегать использования агрессивных химических веществ, так как они могут дать чувствительную, раненую, раздраженную и зудящую кожу. Особенно это касается лаурилсульфат натрия. Стоит обращать внимание на этикетки продуктов перед покупкой, так как некоторые ингредиенты, входящие в их состав, не подходят для кожи головы и типа волос.

При посещении бассейнов важно избавляться от следов хлора. Те, кто сильно потеет или тренируется, должны тщательно вымывать волосы водой, чтобы удалить излишки жира, грязи и высыхающие отложения соли на волосах.

Избегать источников тепла

Тепло от сушилок с капюшоном и фена может быть основным источником потери влаги для волос. Необходимо убедиться, что фен нагревает вниз по волосяному стержню, а не непосредственно кожу головы. Это может помочь предотвратить огрубение фолликулов от неправильного воздушного потока. Кроме того, надо избегать воздействия на волосы резкого солнечного света и общей высокой температуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Улучшить состояние волос и усилить их рост помогут маски с медом

Массировать кожу головы

Для этого необходимо нанести шампунь на кожу головы и массировать около 2 минут. Это может помочь ослабить перхоть, а также удалить омертвевшие клетки кожи головы, увеличивая кровообращение. После этого смыть, а затем нанести кондиционер для волос, чтобы сохранить защиту и уменьшить выпадение волос.


Выбор редакции


Еда