Пятница, 29 марта 2024 года

Как нужно готовиться к имплантации зубов

Не так страшно потерять зубы, как может показаться. Это обычное явление, которому подвержены все люди, и ничего тут не поделать. Причиной потери зубов могут быть травмы, заболевания и даже беременность, ведь кальций, который укрепляет кости, быстро вымывается из организма девушки в положении. Какие бы причины не были, стоматология Илатан сможет вернуть все зубы на место.

Имплантация зубов в современном мире считается стандартной процедурой. Искусственный зуб похож на инженерный механизм – имплантат и коронка, между которыми ставится абатмент, что фиксирует всю конструкцию и держит ее на одном месте.

Для того, чтобы искусственный зуб нормально смог прижиться, медики заранее исследуют историю болезни пациента. Сначала подготавливается место для зуба, удалив при этом остатки родной кости.

Серьезным фактором, который влияет на будущую операцию считается объем костной ткани, в которую помещают имплантат. Чем больше будет клеток, которые заполняют десну, тем крепче конструкция будет держаться возле корня.

Костная ткань способна распределить нагрузку на всю челюсть, потому регулирует процессы пережевывания еды и подвижности зубов. Для того, чтобы операция прошла максимально безопасно и успешно, толщина ткани должна составить около 10 миллиметров.

Перед тем, как ставить зубы, человека обязательно проверяют на наличие инфекционных болезней в полости рта. Если такие имеются, будет назначено лечение, и только после этого начнется работа.

Предварительно нужно сделать томографию и измерить толщину костной ткани. Полученная информация даст возможность понять, сколько потребуется материала, чтобы заместить костную ткань.

Пациенты, которые страдают диабетом, имеют плохую свертываемость крови, или недавно перенесли инфаркт не смогут провести такую процедуру. Проблематичной будет процедура и для тех, кто проходит курс лучевой или химиотерапии.

При соблюдении всех советов и рекомендация медицинский специалистов, процесс будет занимать около восьми месяцев.


Выбор редакции


Еда